Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный врач! Профессионал своего дела. Рекомендую!

Скайп

Отличный врач, душевный человек, море опыта и желания помочь! Спасибо Вам, доктор Горбатов! Увидимся в Скайпе ещё раз!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Здравствуйте,Доктор!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Много читаю ваш форум,особенно о больных с Борделяйном.Поняла,что мне без схемы не обойтись.Анксиолитики без зависимости перепробовала все,в том числе лирику.В моей болезни они не помогают,ну может меньше тревога,больше заторможенности,а настроение,отчаяние,безысходнсть,меланхолия,депрессивная маска,агрессивные мысли-никуда не делись..Сплю все-равно отвратительно.Понравилось сообщение гостя-Читать всем,где он пишет,что вводил паксил по крупицам .Может и мне так надо?А то я сразу почти бросаю,как только появляются побочные.Амитриптилин кстати переношу замечательно.Доктор,я умоляю вас помочь мне побобрать схему,я читала и в Гугле,и вы так назначаете-АД+НЛ+стабилизатор.Если вы против СИОЗС-я хорошо переношу трициклики,леривон.Нейролептики все хорошо переношу,3 года пила эглонил,пила солиан,но сильно поправилась и взлетел пролактин.Сонапакс пила год.Вот только кетилепт вызвал небольшую акактизию.Хорошо переношу карбамазепин,купила трилептал,думаю тоже его подключить от импульсов агрессии,когда мужа хочеться убить(есть за что,вы знаете).
Доктор,подскажите примерную схему из АД,нейролептика и трилептала.Последний у меня правда в таблетках по 300 мг,в каплях у нас нет..Спасибо,вы очень добрый человек!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    если вы, действительно, страдаете бордерляйновским личностным расстройством, то вам необходимо использовать для его лечения либо двойную, либо же тройную комбинацию препаратов, состоящую из одного из SSRI ( эсциталопрам, пароксетин, сертралин, флюоксетин ), одного из стабилизаторов настроения и одного из, лучше атипичных антипсихотиков, в лечебных дозах.

    Подбор доз комбинационных препаратов необходимо начать с одного из SSRI, выбрав из всех его испробованных доз самую оптимальную для вас. Затем, если на одном антидепрессанте ваше состояние не стабилизируется, то вам придется добавить к нему окскарбазепин ( оксапин или трилептал ) и также начать подбор его лечебной дозы на фоне приёма оптимальной дозы выбранного вами антидепрессанта.

    При этом вы также остановитесь на той его дозе, на которой ваше состояние на фоне приёма антидепрессанта будет максимально хорошим ( для примера, 75 мг на ночь - 7 дней, 75 мг утром и 75 мг вечером -7 дней, утром 75 мг и вечером 150 мг -7 дней, 150 мг утром и 150 мг вечером ).

    В случае не достижения вами на этой двойной комбинации медикаментов желаемого вам лечебного успеха, к ней добавляется один из атипичных нейролептиков ( оланзапин в дозе 2.5-5 мг, рисперидон в дозе 0.5-1 мг на ночь ).

    Поскольку, я не знаю вас как пациентку и точного диагноза вашего заболевания, то я прошу рассматривать эту мою рекомендацию, как примерно-приблизительную и в дальнейшем при проведении терапии постоянно находиться в контакте со своим лечащим психиатром, который должен вначале благословить её ( терапию ), а затем и осуществлять руководство по подбору препаратов и их лечебных доз.

    Кроме того, при возможности, вам имеет смысл проводить когнитивно-поведеческую терапию вашего заболевания.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Алина пишет 2 августа 2013 года:

    Здравствуйте,Доктор!Это Алина из Киева.Извините за повторное вторжение,после получения ответа на это письмо я надолго исчезну.Письмо о Борделяйне-мое.Я привыкла,что Вы меня узнаетеи,извините,не подписалась.А Вы пишите:

    «если вы, действительно, страдаете бордерляйновским личностным расстройством, то вам необходимо использовать для его лечения либо двойную, либо же тройную комбинацию препаратов, состоящую из одного из SSRI ( эсциталопрам, пароксетин, сертралин, флюоксетин ), одного из стабилизаторов настроения и одного из, лучше атипичных антипсихотиков, в лечебных дозах.
    Поскольку, я не знаю вас как пациентку и точного диагноза вашего заболевания, то я прошу рассматривать эту мою рекомендацию, как примерно-приблизительную и в дальнейшем при проведении терапии постоянно находиться в контакте со своим лечащим психиатром, который должен вначале благословить её ( терапию ), а затем и осуществлять руководство по подбору препаратов и их лечебных доз.»

    Доктор,Вы хорошо знаете меня,как пациентку,и я не хочу другого доктора,я очень хочу быть здоровой,у меня сын,который кроме меня никому не нужен,и гулящий до сих пор муж..Родителям я тоже не нужна.
    Доктор,миленький,я спрашивала,по примеру гостя,который приучал свой организм к СИОЗС буквально по граммам,и вышел на ремиссию,может и мне так попробовать,ведь я начинала с не самых минимальных доз,и мне было плохо-я бросала..Или оставить в качестве АД амитриптилин или леривон,которые я хорошо переношу?Также нормально переношу карбамазепин,поэтому приобрела оксапин,по 300 мг таблетки,хочу тоже подключить..Нейролептики нормально переношу,даже люблю,если можно так сказать...Доктор,есть коррекция схемы предыдущего письма,где вы меня не узнали,а теперь знаете,что я это я?Доктор,помогите,пожалуйста,мне очень трудно работать и жить,перешла на полдня.А так хочется жить полноценно!Спасибо Вам!

    Горбатов отвечает 2 августа:

    здравствуйте Алина, я вас не узнал, поскольку вместо Киева у вас стоит Житомир. Нет, SSRI, вам противопоказаны, поэтому из антидепрессантов вы можете использовать в небольшой дозе либо амитриптилин, либо мианзерин.
    Правда, вы можете попробовать эзопрам в самой минимальной его дозе ( крошку от 2.5 мг в день, что за два дня составит 2.5 мг этого антидепрессанта ).

    Вместо ААП лучше используйте сонапакс в вечерней дозе 12.5 мг, а подбор оптимальной для вас дозы оксапина проведите по расписанной мной вам схеме от 1 августа.