Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Беседа очень понравилась, доктор внимательно изучил суть проблемы и дал исчерпывающий ответ на беспокоящие меня вопросы.

Форум

Я написала дискуссию, заплатила за это деньги, и сколько ждать ответа не совсем понятно.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

История

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте уважаемый Доктор.свою историю я указал в учетной карте.Знаете,Док я взрослый,адекватный человек и прекрасно даю себе отчет в том,что после подобного образа жизни я вряд ли могу рассчитывать на полное выздоровление да я уже и не помню, что такое душевное спокойствие.Всё что я хочу оставаться ответственным членом общества растить детей, помогать своим престарелым родителям, а для это го мне нужно более или менее психическое здоровье.Огромная просьба взяться за моё лечение.И не посылайте меня больше к местным докторам. с уважением,Ярослав

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ярослав,

    ознакомился с вашей историей болезни и хочу выделить ключевые моменты в вашей истории жизни и болезни:

    а) выпивающий и скандалящий отец, вечно занятая работой ваша мама, периодически вы вынуждены были ночевать у соседей, так как мама работала, а на отца нельзя было положиться, затем, в более позднем возрасте, стычки и конфликты с отцом из-за его поведения;

    б) длительный период злоупотребления вами алкоголем, наркотиками, включая даже опиаты и асоциальный образ жизни;

    в) в течение последних 6 лет вы абстинетный, как в плане алкоголя, так и в плане опиатов.

    г) лечение, которое вы сами себе назначили ( венлафаксин ретрад, правда, вы не сообщаете какую дозу вы его принимаете, кветиапин в вечерней дозе 25 мг и карбамазепин в суточной дозе 400 мг ) с ваших слов вам помогло.

    д) предполагаемые диагнозы вашего душевного расстройства:

    1) эмоционально-нестабильное личностное расстройство пограничного типа/комбинированное личностное расстройство;

    2) БАР.

    Скорее всего, если исходить из ваших описаний, вы таки страдаете бордерляйновской психопатией/комбинированным личностным расстройством, но также необходимо исключить и БАР.

    Терапия, которую я вам хочу предложить: базовым препаратом для вас является венлафаксин ретард ( вы мне сообщите, принимаемую вами его суточную дозу, после чего я распишу вам схему подбора его лечебной дозы), на ночь оставляете 25 -50 мг кветиапина и заменяете 400 мг карбамазепина окскарбазепином ( трилепталом ) в форме суспензии в суточной дозе 2 мл ( 120 мг ), принимаемых в два дневных приёма ( по 1 мл утром и вечером ).

    Еженедельно прошу вас сообщать мне о ходе вашего лечения.

    Если можно, опишите в деталях условия своего детства в семье и особенности вашего поведения в подростковом и юношеском возрасте ( нанесение себе физических само повреждений, приступы плохо контролируемой агрессии и аутоагрессии, ярости с порчей имущества, конфликтами с людьми, конфликтами с правоохранительными органами, нанесением телесных повреждений окружающим, частная смена настроения, импульсивность, неумение её контролировать ). Кроме того, чем вы занимались год на Северном Кавказе ?

    Кстати, ознакомьтесь в интернете с описаниями душевных заболеваний под шифрами F 60.2, F60.30,
    F60.31, F61.0 и F 62.0 и сообщите мне, каких проявлений у вас больше и что в описаниях этих заболеваний в большей степени присутствует у вас. Возможно, что у вас имеется комбинированная психопатия, включающая отдельные симптомы из F60.2, 3 и 31.

    О тревоге, страхах и мнительности вы уже мне писали.



  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте уважаемый доктор.Вы наверно меня не правильно поняли.я сам себе ничего не назначал.Все назначения
    мне были сделаны врачом после постановки диагноза БАР.единственное, что я попытался сделать поменять золофт на
    венлафаксин, который сейчас принимаю в обычной форме таб 75 мг разделенная на 2 приёма.и врач прописал пить
    кеттилепт по 200 мг,но я себе такого позволить не мог т.к работа у меня требует сосредоточенности и
    внимательности.Сказать ,что в юности и детстве я был буйный ломал мебель,конфликтовал я не могу.в принципе был
    обычным подростком увлекающийся спортом.а вот когда уже кололся то и вены резал когда ломка была,что бы
    родители увидели и дали денег на наркотики.и травмы себе наносил это было.ну и конфликты с правоохранительными
    органами естественно возникали при таком образе жизни.На Кавказе я просто жил у бабушки.уехал,что бы поменять
    обстановку и окружение. из вышеперечисленных диагнозов я не нашел ни одного,который бы мне подходил в полной
    мере.возможно частично:f 60.31 импульсивность в сексуальном поведении,черезмерное переедание, намеки на
    самоубийство, аффективная неустойчивость хотя здесь пишется о нескольких часах тревоги,а у меня тревога
    постоянный спутник особенно в утренние часы,но сейчас стало лучше.Вызванные стрессом параноидальные
    идеи.F60.02: постоянное чувство угрозы и тревоги, желание поддерживать отношение только с родственниками и
    близкими людьми.вот пожалуй и всё.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    извините.пока ещё не очень хорошо разбираюсь в тонкостях амбулатории.дополнения я сделал в истории
    болезни.почитайте пожалуйсто
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    после ознакомления с предоставленными вами дополнительными данными, я прихожу к заключению о том, что вы всё-таки страдаете комбинированным личностным расстройством с преобладанием черт бордерляйновского и тревожного расстройств.


    В плане лечения, вы переходите на лечение венлафаксином ретард 75 мг по следующей схеме: 75 мг утром и 75 мг вечером- 14 дней и заменяете карбамазепин трилепталом в форме суспензии, сразу же отказавшись от приёма карбамазепина и перейдя на терапию 1 мл трилептала утром и 1 мл вечером через 12 часов после первого его приёма.

    Прошу вас еженедельно писать мне отчёты о ходе лечения и достигнутых вами его результатах.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте.выкупил лекарства которые вы сказали начал их приём.у меня несколько вопросов. вы всё же считаете,
    что диагноз БАР был выставлен ошибочно?и как долго мне придётся принимать назначенные препараты в среднем
    конечно. спасибо. с уважением,Ярослав
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ярослав, я пока мало вас знаю, как пациента, но всё же предполагаю скорей, что вы страдаете эмоционально-нестабильным личностным расстройством пограничного типа, которое может симулировать БАР.

    В вашем рассказе я не вижу типичной картины БАР ( смены тяжелой депрессивной фазы фазой маниакального возбуждения и наоборот ). По сути дела БАР - это тяжелое аффективное расстройство, которое в обязательном порядке лечится в психиатрической лечебнице. Но посмотрим дальше, как пойдут ваши дела.

    Если результаты назначенного мной вам лечения окажутся положительными, то его вам придется провести в течение не менее одного года, это в среднем.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте.Выполняю указанное вами лечение.в принципе не плохо себя чувствую.есть энергия и желание
    жить.Венлафаксин на мой взгляд для меня хорошо подходит.по крайней мере чувствую себя хорошо и что самое главное
    бодро,но не трясёт как от 100 мл золофта.Вот только есть такая проблема:мне как в ночную смену на работу начинаю
    себя очень плохо чувствовать.уже с утра начинается тревога потом сильное напряжение в груди.настроение на нуле.и
    вот не знаю как это называется начинаю окружающий мир видеть как то не так.и именно такое ужасное состояние раз
    в неделю когда в ночную смену работаю.Почему так происходит?что то психологическое?еще хотел спросить продолжать
    мне киттелепт пить?сейчас пью по 50мг на ночь.сплю оч хорошо когда его принимаю на ночь,но правда потом первую
    половину дня подтупливаю на работе.Ну а вообщем и целом всё довольно не плохо.я вообще стараюсь считать каждый
    прожитый день без наркотиков и алкоголя уже хорошим днем. с уважением,Ярослав
  • отредактировано более чем десять лет назад
    совсем забыл сказать.что у меня от относительно больших доз антидепресантов начинается какое то
    перевозбуждение.когда пил золофт то на дозе 150 мл я ни сидеть ни стоять на месте не мог.потом аж сердце от
    перевозбуждения заболело
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ярослав,

    вообще, было бы совсем неплохо, вам избавиться от ночных смен. В этот день усиление тревоги носит психологический характер.

    Что касается венлафаксина ретард, то вы принимаете 150 мг ( по 75 мг утром и вечером ), как мы с вами об этом условились, в течение 14 дней. Продолжаете принимать 2 мл трилептала в форме суспензии ( по 1 мл утром и 1 мл вечером ), а дозу кветиапина, для избежания дневной сонливости и заторможенности, уменьшите до 25 мг в один приём на ночь.

    Жду от вас еженедельных отчётов о лечении.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте.Доктор.не писал т.к в нашем доме был выключен интернет.принимаю 75 венлафаксина утром и 75 вечером.
    нормомитик как вы прописали.в принципе могу своё состояние оценить на 60-70 процентов.ответственность возрастает
    т.к жена уже в декрете и я один работаю.ждём малыша.в связи с чем и возрастает у меня тревожность.т.к не привык к
    ответственности за других людей.Опять начала проявляться компульсивное поведения в сексуальной сфере траты денег
    импульсы которые не мог сдерживать увеличел кеттилепт на ночь до 200 мг всё прошло,что посоветуете?и почему
    именно от кеттилепта проходят у меня эта компульсия и перестою сам себе надумывать проблеммы и от них потом
    сходить с ума по другому не назовешь.с уважением,Ярослав.да и назначенный вами венлафаксин мне подходит
    появилась энергия к жизни и не тресёт как от других ад.как вы видете дальнейшее моё лечение?с уважением,Ярослав
  • отредактировано более чем десять лет назад
    хотел с вами посоветываться ещё по одному вопросу.я где то раз в неделю иногда в две выпиваю на ночь таблетку
    фенозепама.только этот препарат убирает тяжесть и напряжение в грудине которое у меня присутствует постоянно и я
    чувствую себя здоровым человеком.но с другой стороны понимаю о зависимом эффекте этого препарата.либо вообще
    его не пить. даже иногда? т.к пробовал стрезам атаракс не помогают. скажем так назначенное мне лечение вернуло
    меня к жизни я могу выполнять повседневные дела,работать, поддерживать семейные отношения,но чувствую себя все
    равно не очень здоровым в психическом плане и многое приходится делать что называется на зубах и через силу
    особенно тяжело даётся работа.тут читал на сайте,что вы некоторым назначали Лирику,что это за препарат?в моём
    случае он не поможет?может он снимет вечное напряжение?,которое я чувствую.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ярослав,

    я предполагал, что вы страдаете эмоционально-нестабильным личностным расстройством пограничного типа ( F60.31 ), а это заболевание полностью вылечить очень трудно, скажу даже, что и невозможно. Поэтому, время от времени, особенно, на фоне проблем и стрессов повседневной жизни, у вас могут возникать плохо контролируемые вами аутоагрессивные импульсы.

    Окскарбазепин и кветиапин являются стабилизаторами настроения, поэтому, когда у вас появились саморазрушающие импульсы ( сексуальная расторможенность, потребность транжирить деньги etc ) увеличение дозы кветиапина до 200 мг восстановило контроль за вашим само вредящим поведением.

    Кстати, если вы считаете по своим ощущениям, что в плане стабилизации вашего настроения и нейтрализации патологических импульсов кветиапин в суточной дозе 200 мг оказывает на вас более выраженное действие, чем 2 мл трилептала, то вы можете попробовать отменить ( плавно ) приём трилептала и продолжить лечение венлафаксином ретард в суточной дозе 150 мг в два приёма по 75 мг и 200 мг кветиапина на ночь.

    Что касается лирики, после прекращения трилептала, можете добавить к лечению лирику, особенно, в период выраженной тревоги и напряжения ( не более 225-300 мг в сутки в два-три приёма по 75-150 мг ).

    Кроме того, вам очень показана когнитивно-поведенческая психотерапия.