Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный и отличный доктор, который заинтересован в точном результате. Огромное ему спасибо за такой труд и время! Рекомендую

Скайп

Спасибо, Доктор. За 10 лет моей болезни только Вы поняли меня правильно и поставили верный диагноз эндогенной депрессии. Объяснил…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

страх одиночества

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор, добрый день. Подскажите пожалуйста, какое у меня расстройство и что с этим делать. Около полугода появилась сильная тревога, перерастающая в панику из за фобического страха внезапной смерти. Я боролась с этим страхом как могла – валерьянкой или афабазолом, сильного прогресса не было. А месяц назад как-то раз я внезапно сконцентрировалась на себе, на своих ощущениях, на осознании себя в своем теле. Мне почему то стало жутко не по себе. Я не понимаю, что именно меня пугает – то ли осознание вселенского одиночества, что я одна со своими чувствами и мыслями...Что никто моими глазами не посмотрит и мозгами не подумает... То ли ощущение, что я ничего в своем мозгу не контролирую и вообще с ума схожу. Зачем-то возникла необходимость анализировать все свои действия, порой они кажутся автоматическими. Полнейшая зацикленность на себе, на процессах, происходящих в мозгу. Но по сути я не могу контролировать эти процессы, да и смысла в этом нет, но меня не отпускает. А когда возникает мысль, что я сама себя боюсь – просто не могу остановить панику, хочется любыми способами прекратить эти мучения. Ведь я же из тела своего не выпрыгну, чтобы перестать себя бояться...Как справиться с этим состоянием и что со мной такое происходит? Спасибо. Оксана.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Оксана,

    точно сказать не могу, но похоже на то, что вы страдаете тревожно-фобическим расстройством с деперсонализацией и, возможно, что и де реализаций.

    Обратитесь к врачу-психиатру по месту жительства и обсудите с ним вопрос о диагнозе вашего заболевания. Мой вам совет, вначале пролечиться одним из следующих антидепрессантов ( эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, сертралин, флюоксетин, флювоксамин, венлафаксин ретард, дулоксетин ).

    Выбор препарата из моего списка и подбор лечебной дозы выбранного антидепрессанта должен провести ваш лечащий доктор.