Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Очень обстоятельная и полная беседа! Спасибо, Доктор, буду следовать рекомендациям.

Админ

Администратор вежливый,оплата произошла довольно быстро. Спасибо за проект.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

депрессия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Уважаемый доктор!Мне очень важно ваше мнение по поводу моего лечения.Диагноз тревожной депрессии с астенией.Длительность депрессии 11 лет.Лечу депрессию 5 лет но не могу достичь ремиссии.Принимала золофт и феварин в максимальных дозах но оставалась вялость.Перешла на велаксин пью 300 мг но остается постоянная потливость и суетливое состояния,я в состоянии куда то бежать.Cон плохой.Добавили вальдоксан.Cон стал лучше но не совсем хороший.Врач добавил феназепам и хлорпротексен,очень боюсь зависимости.Благодаря вашему совету перейти на велаксин я начала работать за что Вам огромное спасибо.Теперь хочу узнать ваше мнение по поводу феназепама и хлорпротексена,могут ли они убрать тревогуи нормализовать состояние.Как мой врач говорит 2 недели попьешь не привыкнешь,а потом отменим. Зараннее Вам очень благодарна!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    думаю, что вам имеет больше смысл добавить к 300 мг венлафаксина ретард ( 150 мг утром и вечером ) на ночь 7.5-15 мг миртазапина; начните с 7.5 мг и только, если их будет недостаточно, увеличите его дозу до 15 мг.

    Миртазапин улучшит ваш ночной сон и уменьшит потливость. При длительном приёме миртазапина вам необходимо будет один раз в квартал проверять общий анализ крови ( нейтрофилы ).

    В случае добавления к лечению миртазапина, приём агомелатина ( вальдоксана ) вам придется прекратить.