Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Большое спасибо за уделенное время. Не смотря на то, что я много раз обращался со своей бессоницей к разным врачам, впервый с уве…

Форум

Я осталась очень довольна,а другого я и не ожидала.Доктор зарядил меня энергией и развеял некоторые мои сомнения.Доктор-большой з…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопрос Доктору

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте , Доктор ! пишу Вам в качестве гостя , что бы уточнить имеет ли смысл мне оформлять абонемент или лучше будет консультация в скайпе . Дело в том что к своим 375 мг. велаксина (пролонг) как Вы и советовали , добавил 2.5 мг. ципралекса ( ципралекс принимал вместе с вечерними 150 мг велаксина ). Первые 2 дня никаких изменений в своем состоянии не заметил , а с третьего дня заснуть было уже на много труднее , начала накатыватся тоска , думал может пройдет , но к концу недели стало совсем печально , и начали проявлятся симптомы которые были в начале лечения велаксином т.е. усилилось напряжение в лобной и височной части головы , при хотьбе стала сбиватся походка , да и вообще как то посерело все . После этого я все таки перешел на 5 мг ципралекса , после чего в первый день на дозеровке утром 225 мг велаксина и вечером 150 мг велаксина + 5 мг ципралекса почувствовал , что негативные симптомы усиливаются во второй день к ним добавилось нарастающее беспокойство , стал раздрожительным , труднее стало произносить слова , сдавливающая боль головы еще болше усилилась и мой внешний вид стал еще более возбужденным , а сейчас на работе ответсвенный период где недопустимо выглядить неуд. ( как впрочем на любой работе ) . После таких дел решил что дальше так не пойдет и перешел на утренние 150 мг велаксина и вечерние 150 мг велаксина + 5 мг ципралекса . После 2 дней приема такой комбинации состояние нормализовалось. На данный момент беспокоит то , что так же как раньше внешний вид мой не передаает моего внутреннего состояния т.е. внутреннее волнение оно не так ярко выражено как это читается на моем лице , оно как бы не мое или как минимум не здоровое ( осунувшееся , складки на лбу , возбужденный взгляд ) При общении очень трудно слушать , 10 мин. и начинаются непононятные и неприятные ощущения в лобной части , искажается мимика в глаза смотрю бегло , отвожу взгляд в сторону ( взгляд как бы в даль ) . По ощущением это как будто нервы слабеют и не в силах контролировать мимику , взгляд , речь .( даже незнаю как это еще можно объяснить )
В общем хочу продолжить лечение у Вас . Думаю , что если возможно добится ремиссии в моей эндогенной депрессии , то это под силу только Вам . Вот только не уверен , что в ближайшее время получится проконсультироватся по скайпу , а абонемент если нужно оформлю .
Доктор , я правильно понимаю , что комбинация велаксин + ципролекс мне не подходит или я ошибаюсь ? Подскажите пожалуйста как мне быть пока я буду ждать Ваш ответ и активировать абонемент ? С Уважением , Benjamin .

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Бен,

    настало время побеседовать с вами в живую в скайпе. Не идет вам пока лечение, даже такое мощное и комбинированное ( венлафаксин в максимальной дозе с 5 мг ципралекса ). Необходимо беседовать с вами в скайпе ( уточнить диагноз вашего расстройства, выявить возможные коморбидные душевные расстройства, мешающие лечению, или понять, почему лечение дает сбои ).

    Так что, вам имеет смысл оформить одну беседу в скайпе, чем месячный форумный абонемент.

    У меня есть подозрения на то, что вы слишком много внимания уделяете своему внешнему виду или, вернее говоря, тому, что окружающие видят в в ас, что-то не то, что должны были видеть. С моей точки зрения, эти представления, скорее, сидят у вас в голове, а окружающие лица вообще ничего не замечают и не интересуются тем, как вы выглядите. Что это ? Дисморфофобия, избегающее личностное расстройство, бредоподобные представления или же просто комплекс неполноценности ?

    Без живой беседы с вами ответить на эти вопросы будет совсем непросто.