Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Консультация очень понравилась. Без ограничения по времени, действительно подробные и грамотные объяснения, по всем вопросам, пл…

Скайп

Только положительные впечатления от беседы. Сразу чувствуешь, что общаешься с опытным специалистом и хорошим, интересным человеко…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

сильный страх

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор, здравствуйте. Мне 29 лет. Страдаю неврозом уже 10 лет. За последний месяц появился жуткий страх самого себя. Как будто задаюсь вопросом: \"А почему я - это я?\" и не нахожу ответа, и страшно от этого становится, т.е. страшно быть собой, находиться в собственном теле. \"Почему я вижу все от первого лица?\" \"Кто я?\" \"Зачем я существую\" - вот такие вопросы. Ощущение - просто ужасное! Хочется как-будто выбежать из самого себя, от своего сознания. Единственное спасение - это сон, во сне мозг в отключке и отдыхает, а так эта мысленная жвачка с утра до вечера, особенно если начинаешь концентрироваться на ней. Что это, деперсонализация? Невроз навязчивых состояний? И что с этим делать? Иногда начинают на этом фоне появляться суицидальные мысли. Нужен Ваш совет. Денис.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    к сожалению, на основании такой скудной информации трудно сделать какие-то точные заключения о характере вашего заболевания. Только предположения.

    О чем может у вас идти речь ? О навязчивым расстройстве, о деперсонализации, как отдельном симптоме, о депрессивном расстройстве и о шизофрении. Как видите, спектр заболеваний довольно большой. Вам лучше всего обратиться к психиатру по месту вашего жительства, поскольку, точно разобраться в природе вашего заболевания в масштабе гостевого вопроса невозможно.

    Правда, что бы вы могли сделать в рамках выяснения диагноза по результатам лечения, так пролечиться одним из избирательных ингибиторов обратного захвата серотонина ( SSRI ).