Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Благодарен доктору за консультацию и админу за тех поддержку. Доволен консультацией, получил ответы на интересующие меня вопросы.

Скайп

Большое спасибо за уделенное время. Не смотря на то, что я много раз обращался со своей бессоницей к разным врачам, впервый с уве…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Возвращение симтомов

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор! Года три назад я обращалась к Вам за консультацией. У меня были сильные боли во внутренних органах, изнуряющая тошнота, жжения кожных покровов, так вроде бы под кожей находился кипяток. Сильное сердцебиение, скачущее давление, боли в области сердца, ужасные страхи смерти, страх выйти из дома. Ничего не могла себя заставить делать, не могла работать, но и не могла лежать - просто не находила себе места. Тревога постоянная и необъяснимая. И т.д. Я перепробовала много препаратов. Но остановилась на Золофте 50 мг и Эглониле 50 мг. Затем в течении года постепенно по Вашему совету убрала Эглонил. Были периодически и ухудшения, но все же, через год состояние у меня более-менее стало лучше. А в последний год можно сказать я почувствовала себя человеком. Но вот неделю назад у меня появилась дикая сонливость, затем боли и теперь вновь полный набор прежних ужасов. Все вернулось. Золофт я продолжаю принимать , ходя пару месяцев назад я уменьшила Золофт на дозировку 50 через день 25. Сейчас снова вернулась к 50 ежедневно. Но мне все хуже. Может быть, мой мозг уже не реагирует на Золофт. Как мне быть? Я не хочу снова вернуться к прежнему состоянию. Я не выдержу более!!! Алла Н. 54 года.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Алла,

    добавьте к 50 мг сертралина 75 мг венлафаксина ретард и попринимайте эту комбинацию препаратов и их доз в течение одной недели. В случае, если на такой комбинации препаратов и их доз вам не станет совсем хорошо, добавите ещё 75 мг венлафаксина ретард и, таким образом, будете принимать утром 50 мг сертралина с 75 мг венлафаксина ретард или, в случае необходимости, дополнительно вечером ещё 75 мг венлафаксина ретард.