Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличная консультация! Наконец то за много лет болезни был поставлен диагноз и дано направление, что нужно дальше делать. Получил…

Форум

Спасибо вам, товарищ доктор !!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Отмена Симбалты

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор,
меня зовут Lora, я у вас лечилась раньше.Принимаю симбалту 3 года.

Последний раз задавала вам вопрос 07.02.2013. В настоящий момент сложилось так,что я в течение 3 месяцев принимаю
Симбалту 60 мг всего 2 раза в неделю. Чувствую себя не супер,но вполне прилично. Не хуже чем на 60 мг ежедневно.
Что вы думаете о такой дозе?

В последний год я занималась с психотерапевтом проработкой моих невротических проблем и многое в моем отношении к жизни изменилось,в результате я стала более счастливой и довольной.
Посоветуйте как дальше осуществить снижение дозы. Вы говорили,что возможно полностью отказаться от лекарств.
По вашей практике -многим ли это удается и часто ли бывают реакции отмены? Как отличить реакцию отмены (о них пишется в аннотации к препарату) от ухудшения состояния (когда организм не справляется без лекарства)?
Спасибо Вам большое за то,что помогаете!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Лора, по сути дела, приём дважды в неделю 60 мг симбалты и неплохое самочувствие при этом, означает, что вы можете полностью попытаться отказаться от лечения симбалтой.

    Как пойдут ваши дела после прекращения терапии симбалтой, покажет жизнь.

    Если же у вас имеются сомнения в том, что вам можно полностью прекратить лечение симбалтой, то перейдите на приёма 30 мг симбалты вначале ежедневно, а затем ( через месяц ), если на этой дозе ваше состояние останется таким же, как и сейчас, можете перейти на приём 30 мг дважды в неделю. Если и на такой схеме приёма этого антидепрессанта вы останетесь в состоянии ремиссии, то в этом случае можете без всяких сомнений прекратить терапию дулоксетином.