Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Разговор был очень долгим, подробным, в итоге, пришли к тому, что я-первая с подобным диагнозом. Узнать это было очень тяжело, я …

Скайп

Я очень благодарна dr.G, за то, что мы все таки докопались до сути. Мне наконец-то поставили диагноз и назначили лечении. До этог…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Саша из Киргизии

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор!
Пишет вам Саша из Киргизии (мой ник-АлександрБ2011). Мой топик назывался «Хочу стать вашим пациентом KG».
По договорённости с вами, пишу вам через месяц.
1 августа вы скорректировали мне схему, на которой я должен сидеть до 1 июня 2014 года. Моя схема на 1 августа:
золофт(150 мг/сут в один приём утром)+ депакин хроно(300 мг/сут в один приём утром)+ сонапакс(12.5 мг/сут в один приём на ночь).
Атаракс(однократно 25 мг) использую при перемене погоды, как скорую помощь , изредка.
После снижения дозы депакина, появилась сильная раздражительность и агрессивность. Я даже немного испугался. В итоге, был вынужден увеличить дозу депакина до 600 мг однократно один раз в сутки. Вообщем, дозу депакина мне снизить не удалось.
Снижение же дозы сонапакса прошло гладко, ушла слабость+ на время прошла дневная сонливость.
На дозе золофта в 150 мг в общем и целом ощущаю себя лучше, чем на дозе в 200 мг золофта.
Так было до середины августа. С середины августа у нас стала каждый день меняться погода. Даже мои родственники и друзья стали жаловаться на недомогание. Помимо этого начались частые геомагнитные бури средней силы. Вообщем, осень у нас в этом году ранняя.
У меня появилась жуткая дневная сонливость, сплю до обеда. Началась апатия, ремонт практически забросил, нет желания напрягаться физически.Хочется просто посмотреть телевизор или погулять, пообщаться с друзьями. Кстати, познакомился с новым человеком, стали приятелями. Я об этом пишу, потому что хочу отметить важные моменты в борьбе с социофобией. У меня появилось желание завести нового друга и я его завёл.
Тревога вроде бы не усилилась, потливость умеренная, беспокоят спазмы челюстей. Настроение унылое,тоскливое. Навязчивости умеренные. Чувствую себя разбитым.
При перемене погоды, иногда долго не могу подняться с кровати, мучают боли во всём теле, спазмы, повышенное давление и тревога. Чаще стал принимать атаракс, практически через день по одной таблетке, как скорую помощь.
Регулярно провожу соцконтакты. Они по-прежнему сопровождаются вегетативным буйством(потливость,мышечное напряжение), но я переступаю через это.
Много хожу по делам, самостоятельно выезжаю в центр города. Могу уже везде передвигаться самостоятельно. Вначале ощущаю себя плохо, кажется, что все на меня смотрят и изучают. После становится легче и расслабляюсь.
Иногда бывает плаксивость, когда навалятся какие-то проблемы.
Сейчас сильно переживаю из-за того, что по причине унылого настроения и разбитости, я забросил ремонт, у меня ещё много дел, а делать ничего не хочется.
Итак, на данный момент моя лекарственная схема следующая:
золофт(150 мг/сут в один приём утром)+ депакин хроно(600 мг/сут в один приём утром)+ сонапакс(12.5 мг/сут в один приём на ночь).
Атаракс(однократно 25 мг) использую при перемене погоды, как скорую помощь.

Доктор, что скажете о моём состоянии? Это временная реакция на осень? Нужно ли что-то менять в моей лекарственной схеме?
Спасибо вам большое за возможность обращаться к вам за консультацией.
С уважением, Саша.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Саша,

    да, с моей точки зрения, ухудшение ( временное ) вызвано наступающей осенью. Что касается ремонта, вы ведь эмоционально-нестабильная личность, поэтому, у вас могут быть периоды потери интереса к тому или иному виду занятости. Что вам при этом делать ? Во-первых, не комплексовать, во-вторых, временно оставить эту работу и заняться чем-то другим, что вы, по сути дела и делаете ( ремонт временно приостановлен, но зато смотрите телевизор, спите дольше и заводите новых знакомых ). Через некоторое время, у вас вновь появится интерес к проведению ремонта и вы возобновите его.

    Ничего менять вам в лечебной схеме не надо, вы продолжаете лечение 150 мг сертралина и 600 мг вальпроата натрия утром, а вечером принимаете 12.5 мг сонапакса.

    Просьба одна к вам, по возможности, пореже прибегайте к приёма атаракса и пытайте определить для себя приоритетные виды занятий и занимайтесь ими через не хочу и не могу. Например, если вы устроитесь на работу и вдруг временно потеряете интерес к ней. Это вам не ремонт, который можно отодвинуть на несколько недель в сторону, поэтому, вам придется продолжать работать. Это важно, это социальные связи и это необходимо для обеспечения \" хлеба насущного \".