Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Очень обстоятельная и полная беседа! Спасибо, Доктор, буду следовать рекомендациям.

Форум

Обращалась повторно,с целью корректировки доз препаратов. Доктор опять разобрал мою ситуацию как психиатр и психотерапевт, час …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

налоксон

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день, доктор. Хочу узнать Ваше мнение: вторую неделю принимаю Ципралекс, у меня тревога с ПА и деперсонализацией. Больше всего напрягает именно деперсонализация, а именно зацикленность на себе, стремление постоянно контролировать себя и анализировать свои поступки, как бы проверять – в своем ли я теле или нет и т.д. Скажите пожалуйста, почему при деперсонализации возникает жуткий страх, страх самого себя? Ведь реальной опасности нет? Это тоже нарушенный обмен серотонина в мозгу дает о себе знать или что-то другое? Помогут ли антидепрессанты? Врач мне назначил только их, а я читал, что деперсонализацию лечат комбинацией препаратов, включающих опиоидные антагонисты типа Налоксона... Спасибо. Андрей.


Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    механизм возникновения деперсонализации очень сложный, но в его основе, конечно же, лежит нарушение мозговой биохимии. Что касается использования naloxon, то этот препарат используют в основном при отлучении от опиатной зависимости. Что касается лечения этим препаратом деперсонализации я ничего вам сказать не могу, просто не знаю и не имею опыта его использования.