Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Хочу оставить отзыв о вчерашней консультации с доктором. Знаю доктора на протяжении 7 лет. Вчера была проведена консультация в С…

Скайп

Большой гуманист и профессионал!Спасибо большущее!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Дорогой доктор, помогите разобраться

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте дорогой доктор ! Хочется, чтобы Вы мне помогли разобраться, в чем причина моего душевного и психического состояния, я пишу Вам в качестве гостя, так как прочитав мой топик, только Вы мне сможете сказать поможете ли вы разобраться моей запутанной ситуации,и назначить мне лечение,если да , то я куплю абонемент, чтобы продолжить с Вами общение в качестве пользователя. Начну с того, что по линии отца и матери , были проблемы с психикой т.е у бабушки невроз постоянный был, она говорила, что постоянно ей было плохо и из дома около двух лет не выходила,мой отец стал алкоголиком, мама по этой причине развелась, и растила меня одна, с психикой у нее тоже проблемы были в том плане, что она постоянно срывалась на мне, применяла ко мне часто физическую силу, унижала,дома я была как золушка,ни пылинки, ни соринки не должно быть,короче одним словом росла я в не любви , от безысходности, что я такая беззащитная и никто за меня не может заступиться, я просто закрывалась в комнате и резала себе руки и пальцы, и когда я видела кровь, мне сразу становилось легче, потому, что я сама начинала себя жалеть.В школе у меня тоже были проблемы с одноклассниками, класс был очень жестокий и недружный. Я всегда уставала, что приходилось после школы, сразу приходить и ложиться спать, чтобы восстановить силы, так было всегда начиная с 9 класса, и заканчивая моей учебой в Академии, я приходила и ложилась спать, чтобы восстановиться. Уже начиная с учебы в Академии, и тяжелой работы,я начала замечать неприятности,которые со мной начали происходить, я стала отекать, т.е.все тело и лицо, началась крапивница на руках и ногах, особенный зуд был в 5-6 часов утра, пропали менструации, начались проблемы с кишечником, он постоянно урчал, я начала бегать по врачам и сдавать анализы, которые все были в порядке, я проверяла почки, сердце, щитовидку по поводу отеков, но результаты были в норме, позже выяснили, что менструация пропала,из-за пониженного прогестерона, и назначили мне противозачаточные таблетки на 3 месяца, чтобы восстановить цикл, и пропив этот курс у меня все прошло, все мои симптомы, я связываю это с тем , что гормоны, а в частности эстрогены повлияли на мою нервную систему.Но спустя пол года когда я начала сдавать гос.экзамены , в это время у меня были еще тяжелые отношения с будущим мужем, я постоянно сидела на диетах, в момент этого периода я весила 46 кг.я чувствовала как мои силы меня покидают, я еще больше становилась тревожной, раздражительной, агрессивной, ночью я не спала вообще и вот в одно утро после последнего гос.экзамена, я просыпаюсь и подхожу к зеркалу, трогаю волосы, а они всегда у меня были густые, здоровые, мягкие , а тут провожу рукой, а они сухие, как мочалка, я стала их рассчесывать, а они просто клочьями выпадали с головы, я не могла вычесать голову, по сей день, а это уже пятый год так и живу с сухими волосами, они стали тонкие и ломкие и постоянно выпадают без перерыва, еще волосы реагируют на разную еду в зависимости от того, что я ем, они могут резко стать еще суше или тоньше, или больше выпадать и это происходит сразу,как-будто в голове какая-то химия происходит, на лекарство тоже также, на кавинтон они вообще становятся жесткие как леска,сальные железы не работают, хотя кожа раньше была жирная на голове,доктор, это просто фантастика, я сама в шоке от происходящего, отеки тоже постоянно меня мучают до сих пор, и тоже на еду они могут увеличиваться, например на рис, творог, продуктов много которые не идут, еще из симптомов перечислю болели суставы на ногах, нарушился стул, начались застои желчи, гастрит,опять началась крапивница. Вот я тогда и забегала по врачам, я их прошла столько, что дома лежит целая папка моих анализов, когда врачи это все видели они были в шоке и все отправляла меня к психотерапевту, потому, что я проверила все и несколько раз лежала в больнице на обследовании, и сердце, и почки, и щитовидка,даже кишечник проверяла,на аллергию, на пищевую непереносимость, везде все было в норме, только единственное все равно понижен прогестерон по женским гормонам, но врачи связывают, что это из-за стресса тоже, сделала томографию брюшной полости и головного мозга, по результам МРТ головы:Заключение :Умеренные МР-проявления сосудисто-мозговой недостаточно сети на фоне минимальной венозной асимметрии.МР-особенности строения ПРН. И еще нейроинфекция сказали была.Так вот ходила я так бродила по врачам, и не верила им , потомучто все отправляла меня к одному и тому же врачу-психотерапевту,а я все думала, что никто не хочет меня понять , что мне плохо! И вот я сдалась и пошла потомучто я себя довела до крайностей, у меня начались ПА , я просто стала вынашивать план как быстрее уйти из жизни, потомучто, мне было очень трудно жить в таком аду, из красивой девушки, я стала овощем во всех смыслах, я перестала общаться с друзьями, я закрылась в квартире и никуда не выходила , с мужем тоже ссоры начались и обиды, что он не может меня понять, у меня опустились руки, я подходила к зеркалу и видела изможденное лицо , кожа без тонуса серого оттенка , вся в отеках, волосы везде где только можно...это ужасссссс .И все же я добралась до психотерапевта, так как эта была моя последняя надежда, мне выписали Ципралекс пила его 8 месяцев доза была 1,5 таблетки, да мне стало легче тревога, раздражительность ушла, появилась энергия, прошла крапивница, наладился стул, волосы чуть меньше стали выпадать, но после 3 месяцев, симптомы опять появились, кроме крапивницы, потом я решила, что если я не чувствую таблеток, то лучше их не пить и начать заниматься спортом,но результатов, мне это не принесло. После Ципралекса мне стало лучше, но минимально.Из душевного состояния меня мучает тревога, вина, обида, я раздражительна, ранима, обидчива, но в душе я очень добрый и открытый человек, который тоже хочет жить, пожалуйста помогите мне, вы моя надежда. Заранее спасибо и извиняюсь за такой большой топик. Очень жду Вашего ответа

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    все ваши проблемы идут, с одной стороны, от психиатрической наследственности ( бабушка, пьющий папа ), а с другой стороны, от особенностей воспитания вас эмоционально-неуравновешенной мамой.

    С диагнозом вашего заболевания дело обстоит несколько сложней. Скорее всего, речь у вас идет о нескольких заболеваниях:

    1) соматоформном расстройстве ( F45.8);

    2) эмоционально-нестабильном личностном расстройстве пограничного типа (F60.31).

    В качестве терапии я советую вам использовать один из SSRI, причем, в небольшой дозе, один из стабилизаторов настроения противосудорожного или нейролептического ряда, последний, лучше в небольших дозах и желательно класса атипичных антипсихотиков и психотерапию.

    В связи с тем, что лечение вашего заболевания дело сложное и время емкое оформлять вам форумный абонемент нет смысла, поскольку, за месяц переписки в форуме кардинально вам помочь не удастся. Ваше лечение и особенно психотерапия довольно длительный процесс.

    Поэтому, вам лучше найти на месте врача-психиатра-психотерапевта, которому вы доверяете и под его наблюдением проводить длительную терапию.