Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо огромное! Беседа длилась 4 часа. Диагноз поставлен, рекомендации даны. На все вопросы получила ответы. И самое главное об…

Скайп

Добрый вечер ) Хочу выразить огромную благодарность доктору Горбатову. Онлайн -консультация длилась три часа ,доктор детально ра…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Как распознать обострение?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,Доктор,лечилась я у Вас от тревожного р-ва(может помните).Мне,как ни странно,помогла от тревоги маленькая доза амитриптилина 25 мг(было до этого просто невозможно в последние полгода из-за тревожности)пила его год(болею 10 лет с 20 лет с временными улучшениями и ухудшениями)бросила его пить регулярно где-то месяца 3 назад.За то время ,что пила,жизнь моя сильно улучшилась,мы купили недвижимость(взяли кредит на часть суммы на меня т к я устроилась работать),я ,продвинулась на работе и стали лучше отношения со всеми.
Сейчас мне уже полторы недели хуже.Началось с симптомов похожих на СРК(раньше было года 2 назад до лечения)я даже решила,что отравление.Потом стала дольше засыпать(перед сном разные тревожные мысли )Летом приехали с супругом к моим родителям.Очень не хочу уезжать обратно(страшновато)хотя заканчивается отпуск и надо на работу.
Тревога за
1)то,что с ними(родителями) что-то случится и мы последнее лето вместе.Или что что-то случится со мной
2)Что меня уволят или будут проблемы с работой.Или я не успею то,что планировала(было много планов)
3)Что не удастся подключить электричество к купленному нами дому(там небольшие проблемы)но вообще-то не критичные и мы не одни такие.
4)Что меня на участке том(он был необитаем 9 лет до покупки)убьют,если приеду без мужа(или даже нас обоих)А я его давно хотела(участок в том месте)лет 5 уже и вот наконец надо бы приводить в порядок его.
Это не все время,а наплывами.
Начала снова пить Амитриптилин -пока 4 дня 12мг(мне полностью убрала симптомы доза в 25 мг за 3-4 недели год назад)
Это обострение ?А то в таком состоянии сложно трезво реагировать на вещи.Пока тревожность не доросла до того,что было 2 года назад.Но если добавится социофобия....а мне на работу через 3 дня.поездка в Москву пугает(но я поеду)

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    то, что вы описываете, очень смахивает на проявления генерализованного тревожного расстройства ( повышенная тревожность на повседневные события/стрессы жизни, \" делание из мухи слона \" etc ). Думаю, что сейчас, в связи с наступающей осенью, у вас наступило обострение ГТР.

    Если вам раньше хорошо помог амитриптилин в небольшой дозе ( 25 мг ), то вам имеет смысл продолжить лечение этим препаратом в указанной дозе и дальше.