Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Всегда приятно общаться с доктором

Скайп

Консультация очень понравилась. Без ограничения по времени, действительно подробные и грамотные объяснения, по всем вопросам, пл…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

лечение окр ципралексомселектра высокие дозы

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здраствуйте. Скажите доктор можно ли вылечится от ОКР полностью, знаете ли вы такие случаи на своей практике? Просто вам тут столько пишут, но я не нашел людей которые вылечись и забыли об этом недуге.
Вы лечите высокими дозами ципралекса (селектра), скажите как это опасно? И есть ли риск для жизни принимать такие высокие дозы. Я максимально принимал 20мг. Было улучшение значительное, но полной ремиссии не наступило.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Полностью вылечится от навязчивого расстройства довольно трудно, но вот достичь длительной ремиссии вполне возможно.

    Да, я лечу тяжелые формы навязчивых расстройств высокими дозами эсциталопрама, но при двух обязательных условиях, а именно, при согласии самого больного на это и при условии, что больной будет находится на связи со мной через день или даже ежедневно, информируя меня о ходе терапии дозами эсциталопрама, превышающими максимальные 20 мг в сутки.

    Опасность при таком лечении одна - появление разнообразных побочных эффектов, в том числе и серотонинового отравления. Для избежания риска и профилактики появления грубых осложнений я и ТРЕБУЮ частого контакта со мной, как минимум, в фазе подбора лечебной дозы эсциталопрама.