Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор выше всяких похвал быстро и точно оценил ситуацию, провел консультацию и выставил обоснованный с точки зрения доказательно…

Скайп

Георгий, спасибо Вам большое за подробную и вдумчивую беседу, внимательное отношение и за рекомендации!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

веллбутрин

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте! Порекомендуйте пожалуйста, чем можно заменить веллбутрин, так как его в России нет, а заказывать слишком дорого и неудобно.
Симптомы: апатия, пустота в голове, отсутствие воображения и чувства мыслительного процесса, мало ассоциаций, расконцентрация, иногда очень сильное внутреннее напряжение, тревожность. Интересует устранение когнитивных симптомов. На веллбутрине в первый раз за много лет стало возможно читать книжки с пониманием и представлением, стали чувствоваться мыслительные импульсы (внимание видимо когда цепляется), даже появился интерес к общению.
За неимением веллбутрина пью иксел на ночь по 50мг (от него сонливость), но от него не особо лучше. (100мг тоже было на протяжении 3-х месяцев, тревожность слишком повысилась, апатия увеличилась, на 50мг лучше).
Стоит ли попробовать анафранил или мелипрамин или иксел их по любому превосходит?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    заменителя веллбутрину нет, этот АД селективно блокирует обратный захват допамина и норадреналина. Более похожим на него по действию является атомоксетин, препарат страттера ( селективный блокатор обратного захвата норадреналина ), следующим идет дулоксетин, затем мапротилин, затем венлафаксин, затем имипрамин.