Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Здоровья такому специалисту и профессионалу широкого профиля и отдельное спасибо,как человеку с доброй и мудрой душой! Разговор т…

Админ

Админы очень долго отвечают.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Что-то не так...

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Дорогой Доктор!Извините,что опять беспокою,но только недавно стала замечать,что со мной что-то не так.Я стала совсем другой,гиперактивной,что-ли.И это уже 2 месяца,а у меня за активностью даже не было времени понять,что что-то идет не так..
Во-первых сон.Я стала спать 3-4-5 часов.И самое интересное-что мне этого хватает.Да,у меня всегда была бессонница,но это было другое,от такого количества сна я становилась все более вялой,плохо работал мозг,усталость..А сейчас-я ложусь хорошо за полночь,и встаю до будильника,до 7 часов утра!И не встаю-вскакиваю!А я всегда была совой и астеником,потребность сна была 8-10 часов,и при этом всегда «трудно» вставала и полдня быда дохлой!А сейчас я бодра целый день..Много делаю по дому,2 раза в день мою во всей трехкомнатной полы,и не потому,что грязно,потому что энергии много.На работе производительность возросла в 1.5-2 раза,начальница теперь меня хвалит.Стала больше говорить,свободно общаюсь с клиентами,но что мне не нравится-что иногда даже с ними и начальницей в разговоре пробегает какая-то развязность,иногда вольности..Насчет трат-вроде не транжирю,хотя появилось навязчивое желание сделать себе нарощенные ногти,а это четверть моей зарплаты!Игромании нет,алкоголь,табак,др субстанции не употребляю,даже кофе сократила до чашки в день,за ненадобностью,а раньше 2-3 чашки-и то была дохлой и сонливой.И все бы хорошо,и прикольно даже,иногда думаю-может это и есть ремиссия?но последние пару дней задумалась и поняла,что живу на каком-то надрыве,на внутренних резервах каких-то,не знаю,как обьяснить..и боюсь что это может плохо кончится,ведь все не бесконечно..
Принимаю:
Лирика 75 мг в день
Оксапин 75 мг в день
Эглонил 50 мг(до 16 часов,как в инструкции,чтоб не было бессонницы)
Леривон(миасер) 15 мг на ночь.
Уже читала инструкции,кроме леривона возбуждать нервную систему может все,но может вам видней,или что-то с чем-то не сочетается…
Спасибо,с уважением,А.из К.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, А.,

    думать о том, что у вас появились признаки гипомании, не приходится. И лирика, и окскарбазепин как раз стабилизируют настроение, а эглонил в такой мизерной дозе ( 50 мг ) также не может спровоцировать гипоманию.

    Если вас сейчас не устраивает ваше состояние, то попробуйте поступить так: уменьшите вначале дозу оксапина до 37.5 мг, а затем, если ваше состояние в плане вашей гиперактивности не нормализуется, начните принимать лирику и оксапин в дозе 75/37.5-75 мг через день и держите меня в курсе своих дел.