Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Профессионал своего дела

Скайп

Очень довольна! Даже скажу счастлива что пообщалась с таким человеком !огромное спасибо Вам доктор...

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

вопрос

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый доктор.Выставлен диагноз-депрессия тревожная.Лечу 2 года,перепробовала все антидепрессанты,но помогает только амитриптилин в/в капельно 60 мг.После капельниц переводят на таблетки 25 мг 3 раза в день-состояние становится хуже.Узнавала у многих специалистов-почему так?все разводят руками,
А у меня 2 детей,напряженная работа.Сделаю капельницы-я здорова,и работаю нормально,и сплю хорошо,а перехожу на таблетки-хуже становится.

Доктор,повторюсь,перепробовала все антидепр.ты,но эффект идет только от амитр.на капельно.Что делать мне подскажите.Можно чем то заменить эту схему или может что то добавить.

Очень ценю Вашу работу Доктор,преклоняюсь перед Вашим умом,опытом,терпением к нам-псих.больным.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    попробуйте после достижения ремиссии на в/в капельных инъекциях амитриптилина перейти на приём амитриптилина в более высоких дозах, например, утром 25 мг, в обед 25 мг и вечером 50 мг-3 дня, затем 25-25- 75 мг - 7 дней, 25-25 - 100 мг- 7 дней. Если и на этой суточной дозе ремиссия не сохранится, то доведите суточную дозу амитриптилина до 175-200 мг ( утром 50 мг, в обед 25 мг, вечером 100 мг - 50 мг - 50 мг - 100 мг ).

    Если говорить иным языком, то после в/в инъекций амитириптилина суточная доза его в таблетированной форме в 75 мг для вас недостаточна, поэтому, вам придется подбирать оптимальную его дозу в форме таблеток, доведя её, в случае необходимости, вплоть до 200 мг в сутки.