Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Благодарность Администратору сайта , за скорую помощь , быстрое реагирование на вопросы и перенаправление на Доктора. А уважеемо…

Скайп

Очень довольна! Даже скажу счастлива что пообщалась с таким человеком !огромное спасибо Вам доктор...

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Сиозс, социальная фобия и окр

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день! Мой диагноз окр и социофобия и логоневроз. Пил всевозможные ад - феварин, ципралекс, симбалта усиливают депрессию, велаксин не пошел (не помню почему), вернулся к паксилу (на паксиле не было ремиссии, но было маленькое улучшение и нету обострений в начале, еще его минус - седативит). Все ад пил в максимальных дозировках. Дольше всего пил паксил.
Сейчас пью золофт 4 недели, 125 мг, состояние ухудшается с каждым днем, депрессия усилилась, тревога и навязчивости стали сильнее. Продолжать ли лечение золофтом?
Еще очень давно пробовал флуоксетин, он давал мне энергии, стоит ли пробовать его? (я худой и похудеть не хочется)
Пил схему паксил 60 мг, ремерон 30, веллбутрин 150, и на такой схеме была депрессия и тревога.
Антипсихотики пробовал, они делают меня овощем, только хочу прилечь и поспать, так что их не хочу.
Доктор, пожалуйста посоветуйте что делать7

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    вы указали три диагноза заболеваний, которыми вы страдаете. Сразу же скажу вам, что на логоневроз антидепрессанты оказывают самое минимальное воздействие, если вообще оказывают.

    Социальная фобия лечится одним из SSRI ( эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, ) и одним из SSNRI ( венлафаксин ретард или дулоксетин ) + в обязательном порядке экспозиционная терапия, навязчивое расстройство в основном лечится двумя антидепрессантами в больших дозах ( эсциталопрам 20 мг и выше, флювоксамин, вплоть до 300 мг в сутки ).

    Почему вам ни один из указанных мной препаратов даже в максимальной дозе не помог, я не знаю. Вполне возможно, что вам выставили не совсем верный диагноз.