Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Врач, с которым общался ранее назначил АД для улучшения настроения. После полугода приема Пароксетина улучшения не наступило. Пос…

Скайп

От всего сердца благодарю Вас за помощь! Вы удивительный человек, и потрясающий специалист! Доктор-экстрасенс :)

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожно-депрессивное расстройство, навязчивость.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор Джорж! Извините что опять пишу в качестве гостя. Не давно я Вам писала http://www.psychoambulanz.ru/vt.php?t=269107879 , сто отменила эсциталопрам. Мне очень плохо. Сегодня уже 6-й день как я не принимаю АД. Пью афобазол по мере необходимости 10 мг, вроде как помогало. Не знаю даже как правильно описать и с чего начать. Горят сильно уши, задняя часть головы сильно давит, такое ощущение, что сейчас лопнет. Ноги трусятся. Очень часто мгновения, как будто голова кружится, вроде как слегка теряюсь в пространстве. Мозг реагирует особенно вечером на каждый звук, как молоточком. Ощущение иногда что сойду с сума. Чувства отупели, постоянное ощущение пустоты и жути. Позавчера некоторое время были навязчивые мысли, того содержания как раньше (вдруг мне захочется убить, вот если так думаю значит «всё»), потом вроде прошли эти мысли.
Вчера, было состояние вообще из ряда вон. Я не знаю как Вам донести это( правда уже не совсем помню).Мне не приятно озвучивать такое в форуме. Подумают что точно сумашедшая. Вечером у меня началось такое как приступ что ли. Во-первых мне хотелось взять нож –пойти в зал и т.д. Мне мгновения представлялись картинки одна за одной. Я начала думать что мне уже всё, моё сознание наверное изменилось и всё перешло в настоящую идею. Я начала держать себя в руках, и уговоривая что это одно из проявлений и шуток болезни. Мне было жутко сильно, но наверное не страшно(даже не знаю доктор, я ничего не понимаю). Утром было и ощущения шока и безразличия и страха за себя. Сегодня я почти весь день проплакала. Даже брата вызвала, что бы поговорить (пришёл пьяный, пока со мной поговорил, отрезвел).
Доктор, у меня наверное всё в идею перерастает. Такое вероятно? Доктор , я всё, уже пропала?
Как можно поступить? Что происходит? Что за приступ- наваждение такое и к чему его можно отнести?
Я уже сегодня думала, может опять надо какой нибудь АД пить?
Извините, за сумбурность, это наверное истерика. Может, что-то из ряда шизофрении? Боюсь что дочь что-то заметит.
Помогите, пожалуйста. Ляна.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ляна,

    во-первых, вам не надо бояться/стесняться в деталях описывать свои ощущения по двум причинам:

    а) никто не знает вашего настоящего имени и настоящего места жительства;

    б) здесь на форуме НИКТО не будет вас осуждать, поскольку, тут все страдают примерно одним и тем же и все, как и вы, считают себя \" настоящими сумасшедшими \".

    Нет у вас никакой шизофрении, забудьте об этом, это неудачная по времени отмена препарата осенью. Можно даже сказать, синдром отмены эсциталопрама. Я вам в своем последнем ответе посоветовал, что доза афобазола у вас должна быть, по-возможности, большой, как минимум, по 15 мг трижды в день, а в случае необходимости, и по 20 мг трижды в день ( максимальная доза ) и посмотреть в течение 1-2 недель, как пойдут ваши дела дальше.

    Важно ! Вы никогда не последуете своим навязчивым импульсам, вы же сами написали мне сегодня: \" Мне было жутко сильно, но наверное не страшно (даже не знаю доктор, я ничего не понимаю) \". Жуть - это концентрированное выражение страха, а когда бояться, то того, чего бояться, никогда не делают. Успокойтесь, пожалуйста, и прикрывайте синдром отмены эсциталопрама афобазолом, в дозах, указанных мной. И через неделю жду от вас сообщение.

    А кроме того, помните то, о чем мы с вами говорили во время нашей с вами последней беседы в скайпе. Напомню вам эзоповским языком- голодный человек постоянно думает лишь о том, как ему достать поесть, и если он не может достать пищи - он вначале сходит с сума, а затем просто погибает.

    Любое наше не удовлетворенное инстинктивное желание действует точно таким же образом на психику.