Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я не устаю благодарить высшие силы, что я нашла когда-то эту амбулаторию и ДОКТОРА, находясь уже в полном отчаянии и ужасном сост…

Скайп

Отличный врач, специалист своего дела. Из множества врачей за 15! лет только он один поставил правильный диагноз!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Анна i_love_life

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор!

Это Анна i_love_life, вот по этой ссылке мой топик http://www.psychoambulanz.ru/vt.php?t=269103327
Если позволите, я хотела бы задать вам вопрос в качестве гостя, т.к. я перешла на самофинансирование и возможности оплатить абонемент сейчас нет.

У меня все продвигается неплохо, работаю, есть планы, которые шаг за шагом осуществляю. Состояние не устраивает меня полностью, т.к. живу с родителями, а это значит, что каждый день нахожусь в напряженной атмосфере.

Настроение нестабильное, иногда вечером находят страхи, с которыми борюсь. Месяц назад умерла бабушка, я писала вам зимой о том, что она в больнице и страшно думать о ее смерти. Ее смерть нелегко переживаю, пытаюсь уйти в работу.

Помню ваш совет присоединить нейролептик, и думаю, надо попробовать. Если станет хуже - не буду принимать, если лучше - значит, хорошо. Сейчас принимаю 15 мг ципралекса + 75 мг велаксина, уже 8 месяцев в общей сложности получается, как я пью лекарства.

Если можно, распишите мне схему, как присоединять нейролептик. Я попробую его достать и, если нужно будет ваше наблюдение, постараюсь через какое-то время оформить абонемент.

Спасибо, Анна.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Анна,

    хорошо помню вас и без ссылки на ваш топик. Я вам выставил диагноз эмоционально-нестабильного личностного расстройства пограничного типа возможно, что и комплексного посттравматического стрессового расстройства, что, по сути дела одно и тоже. Просто бордерляйн - это концентрированная форма КПТСР.

    Я советую вам в качестве атипичного нейролептика попробовать два, вначале кветиапин, подбор оптимальной дозы которого вам придется подобрать по следующей схеме: 25 мг вечером перед сном - 7 дней, 50 мг -7 дней, 75 мг - 7 дней, 100 мг - 14 дней.

    В случае, если кветиапин не окажет на вас положительного воздействия, то придется попробовать другой ААП ( оланзпин ) в следующих дозах: 2.5 мг на ночь - 7 дней, 5 мг - 14 дней также перед сном.

    Важно ! Из 4 испробованных вами доз кветиапина ( 25, 50, 75, 100 мг ) в случае его положительного влияния на ваше душевное состояние, вам придется остановиться на той из них, на которой вы будете себя чувствовать наилучшим образом. То же самое касается и оланзапина, но выбор вам придется сделать между 2 его дозами ( 2.5 и 5 мг ).