Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

По ходу беседы чувствуется, что доктор профессионал своего дела высокого уровня. Глубоко, внимательно рассматривает проблему. Хоч…

Скайп

Совершенно точно вам говорю это врач от Бога! Люди, обращайтесь и не болейте.Долгих лет жизни вам уважаемый Доктор, спасибо и низ…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ципралекс

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день, доктор. Нужен Ваш совет по такому вопросу: пол года пытаюсь избавиться от фобических страхов, тревоги и паники. Месяц назад добавилась деперсонализация, я стала принимать антидепрессант Ципралекс. Принимаю его 3 недели – четвертинку неделю, 0,5мг неделю и 0,75 неделю. Все повышения дозировки проходили безболезненно, единственное, что было из побочных эффектов – это некоторая заторможенность и сонливость. Сегодня решила перейти на целую таблетку. Целый день сильная головная боль, зажатость в затылке, давление поднялось, тошнота и головокружение… Я не ожидала такой реакции, я ведь повысила на четвертинку, как и прежде. Почему могла возникнуть такая реакция? Может быть, стоит еще неделю попить 0,75мг и моему организму нужно больше времени на привыкание? Или я просто буду тянуть время, а эта дозировка не является терапевтической дозой? Но в таком состоянии, как сегодня, я не смогу работать, а при деперсонализации мне желательно постоянно на чем-то концентрировать свой мозг. Скажите пожалуйста, Ципралекс может помочь при деперсонализации? Это такое ужасное состояние, что хотелось бы от него скорей избавиться. Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    никогда не надо делать выводов на основании реакции, возникшей после первого приёма новой дозы антидепрессанта. Необходимо понаблюдать за своим самочувствие на 10 мг эсциталопрама хотя бы в течение одной недели и после этого уже делать выводы.

    Наличие у вас деперсонализации\\де реализации похоже свидетельствует о том, что у вас имеется выраженный недостаток мозгового серотонина. Поэтому, в сегодняшнем ухудшении вашего самочувствия, скорее всего, виноваты не 10 мг эсциталопрама, а проявления вашего заболевания. 10 мг эсциталопрама, скорее всего, для вас недостаточная доза, которую вам необходимо увеличивать.

    Надеюсь на то, что вы находитесь под наблюдением своего лечащего врача-психиатра.