Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Админы очень долго отвечают.

Скайп

Доктор, профессионал своего дела! Охотно порекомендую его друзьям по несчастью.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

От Kloto

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, Джордж. Такой вопрос возник. У меня есть определенные сексуальные нарушения, которые, судя по всему, имеет психологические корни. Мне эти нарушения очень мешают и я хочу попробовать избавиться от них при помощи гипноза. Я помню,, Вы писали, что при навязчивых расстройствах гипноз противопоказан. Но если я гипнозом буду корректировать только свои сексуальные проблемы, я могу к нему прибегнуть? Я, кстати, читала, что им и фобии некоторые убираются, верно? Вроде Вы тоже гипнозом занимались, сейчас практикуете по скайпу? Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Клото,

    объясните, пожалуйста, что вы имеете в виду, когда говорите о том, что у вас имеются сексуальные проблемы ? Если вы имеете в виду угнетение либидо и задержку в достижении оргазма\\аноргазмию, то это проблема у вас появилась, скорее всего, от больших доз эсциталопрама. Если это так, то никакой гипноз вам не сможет в этом помочь.

    Кроме того, гипноз противопоказан исключительно больным, страдающим бредом воздействия при различных формах шизофрении или других психозов. При большинстве душевных расстройств лечение внушением в гипнозе не противопоказано, но и его польза очень сомнительная.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, доктор.

    Нет, я имею в виду аноргазмию при нормальном сексуальном контакте - возможно, по причине того, что привыкла
    мастурбировать с ранних лет и теперь меня ничто кроме этого не удовлетворяет, а так хочется, чтобы оргазм
    наступал при нормальном сексуальном контакте. Плюс я имею основания полагать, что моей головой что-то сильно
    контролируется в этом плане, либо там имеется какая-то установка, возможно, как последствие непростого детства,
    так как во сне я оргазм испытываю очень просто и легко. То есть, похоже, что голова отключается и как следствие
    убирается и проблема его достижения. При этом также имеется некая болезненность при половом акте (очень очень
    легкая степень вагинизма - то есть половой акт вполне возможен, но иногда это бывает сначала несколько
    болезненно. У всех врачей обследовалась, все остальные причины полностью исключены. Читала, что гипноз при
    вагинизме помогает в 80% случаев). Я пробовала психотерапию, но мне она не так чтобы прямо очень помогла. Плюс
    я в нее не особо верю, а это, наверно, важный фактор.
    А у меня есть бред воздействия? Я не очень знаю, что это, но бредовые идеи у меня похоже все-таки есть, так как
    кветиапин действует на меня довольно положительно.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, Клото,

    я понял, спасибо. Итак, у вас были проблемы с достижением оргазма при обычном/нормальном половом акте ещё до лечения эсциталопрамом в комбинации с кветиапином, верно ? Тогда понятно, что на фоне лечения эсциталопрамом указанные проблемы только усилились.

    Эти проблемы, к сожалению, не поддаются действию гипноза, а вот, что касается устранения легких проявлений вагинизма, то попробовать вам гипноз, конечно же, можно.

    Скажу вам совершенно откровенно, что, несмотря на то, что я в свое время очень много и интенсивно занимался лечебным гипнозом, но у меня нет абсолютно никакого опыта лечения вагинизма. Поэтому, найдите, пожалуйста, врача-гипнолога вашего доверия и пролечитесь у него.

    Бред воздействия, это более узкая форма бреда преследования, которая предусматривает то, что больной убежден в том, что на его психику или тело помимо его воли воздействуют любым физическим или идеальным агентом. Я у вас такого бреда не наблюдал.