Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

разговор с доктором состоялся продуктивным. На все мои вопросы были получены вполне конкретные и профессиональные ответы.

Скайп

Отлично, спасибо! Могу только рекомендовать. с уважением Николай

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ПА, тревога - назначение лечения

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Добрый вечер, доктор! Заполнила историю болезни, очень жду вашего ответа. спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    ознакомился с вашей историей болезни и прихожу к заключению о том, что вы страдаете тревожно-фобическим расстройством ( приступы паники, тревога, разнообразные изолированные фобии, в том числе и агорафобия ).

    Рекомендуемое вам лечение: один из следующих антидепрессантов в качестве базового препарата ( эсциталопрам- ципралекс, селектра, элицея ), лечебную дозу которого для себя вы будете подбирать по следующей схеме: 2.5 мг - 3 дня, 5 мг - 7 дней, 10 мг - 7 дней, 15 мг - 14 дней, 20 мг - максимальная доза этого препарата.

    В первые несколько недель лечения, до того момента, пока в полную силу не проявится действие эсциталопрама, вы можете для уменьшения тревоги использовать противотревожный препарат, не обладающий зависимым действием,прегабалин ( лиирка ) в суточной дозе от 225 до 300 мг ( 75 мг - 75 мг - 75 мг или же, в случае необходимости, 75 мг - 75 мг - 150 мг ).

    Убедительно прошу вас по окончанию каждого лечебного периода писать мне детальные отчёты о ходе лечения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, спасибо за быстрый ответ. Поскольку очень боюсь всяких побочек посоветуйте, пожалуйста, какой все-таки препарат выбрать. так же завтра выхожу на работу, насколько сложно проходит адаптация, чего ждать при начале применения. очень боюсь, что не смогу работать...
    еще на этой неделе должна пролечить кариес, можно ли с анестезией совмещать их?
    спасибо!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, и еще такой вопрос. в побочках лиирики ( я, естественно, их читаю:) есть про отеки языка и т.д.
    Поскольку есть еще и страх задохнуться, то насколько часто это случается?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    аллергия с отёком Квинке, по идее, может случится на любом препарате, здесь, как повезёт. В своей лечебной практике при использовании прегабалина я до сих пор ни разу не наблюдал подобных осложнений (ТТТ ).

    Из препаратов эсциталопрама, если у вас имеются средства, то лучше использовать ципралекс, если же туго с деньгами, то можно и селектру.

    Более того, скажу вам следующее, если вы уж так боитесь принимать лишний препарат ( лирику ), то вы можете обойтись и без неё. Просто в этом случае, тревога у вас продержится несколько дольше, чем с ней. Поэтому решайте сами.

    Местную анестезию при лечении зуба можете использовать без всяких опасений, только предупредите стоматолога о том, что вы принимаете эсциталопрам и лирику, если всё-таки решитесь на её приём.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, здравствуйте!
    В последний раз Вы мне назначили лечение ципролексом.

    Но мое лечение отложилось. Поскольку есть заморочки по духовной/религиозной/экзистенциальной части...в общем,
    решила подумать еще+ на фоне персена как-то вроде и полегче стало. А потом так получилась, что попала на прием к
    еще одному врачу-психиатру/психотерапевту, который пришел к заключению, как и мой предыдущий психотерапевт
    (только тот был против лекарств), что проблема у меня и связанные с ней вегетативные проявления, результат больше
    отсутствия ответа на экзистенциальные вопросы (зачем живу, чего хочу, к чему иду в жизни, кто я, почему не доверяю
    Тому, в Кого верю + есть запрет и много блоков на жить/радоваться/испытывать удовольствие и т.д.), поэтому тело
    бунтует.

    Он сказал, что я могу пропить ципролекс и что это очень хороший препарат, но что, если я не найду ответ на эти вопросы
    и не найду внутреннюю свободу, то потом все вернется. И что тревога связана с тем, что нужно принимать много сейчас
    витальных решений в жизни, а из-за определенной тепличности и внутренней незрелости, это пугает и т.д. Посоветовал
    кратким курсом пропить эглонил (чтобы снять именно когнитивную тревогу), и дальше, если ничего не измениться, то уже
    ципролекс. Одновременно продолжать терапию.

    Хотела узнать Ваше отношение к эглонилу...

    Простите, что мечусь... вопрос не в доверии к Вам, как к специалисту, наоборот....просто реально сложно как-то это
    все...сегодня вот опять накрыло с тяжестью с дыханием, хочется плакать все время и вот уже готова бежать покупать
    лекарство, только бы это прошло.

    Спасибо за Ваше понимание.

    И еще один деликатный вопрос: я не писала Вам две недели, с момента оформления абонемента, есть ли возможность его
    немного продлить. Еще писала админу, что у меня были сложности с авторизацией так же – в течение нескольких дней не
    получалось войти в личный кабинет) спасибо тоже за понимание)
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    скажу вам следующее, в первую очередь вам необходимо решить следующий вопрос, что же лежит в основе вашего душевного расстройства:

    а) проблемы с мировоззрением;

    б) проблемы с мозговой биохимией.

    Это принципиальный для вас вопрос, так как при мировоззренческих проблемах необходима исключительно психотерапия, а при при нарушении мозговой нейротрансмиссии без медикаментов не обойтись.

    Следующая ваша проблема проистекает из проблемы, скорее всего, обозначенной в пункте \"а \". Что я имею в виду, да очень просто, ваши метания ( смотрите, вы \" мечетесь \" от врача к врачу; ваша настроенность на проведение лечения подвержена частым колебаниям \"Простите, что мечусь... вопрос не в доверии к Вам, как к специалисту, наоборот....просто реально сложно как-то это все...сегодня вот опять накрыло с тяжестью с дыханием, хочется плакать все время и вот уже готова бежать покупать лекарство, только бы это прошло\"; две недели с момента оформления форумного абонемента вы вообще не обращались в форум, сейчас же просите меня о продлении вашего абонемента ).

    Всё это свидетельствует о лабильности вашего настроения. Проблемы в продлении срока годности вашего абонемента я не вижу, но не уверен в том, что в ы начнёте лечение.

    С другой стороны, два предыдущих психиатра-консультанта делают акцент на ваших характерологических особенностях, что льет воду на мельницу наличия у вас каких-то личностных проблем.

    Поэтому, я опять возвращаю вас к тому, что я озвучил в самом начале своего ответа вам, а именно в диагностике. Не беседуя с вами, мне трудно провести дифференциальный диагноз вашего заболевания, а значит и назначить вам адекватное лечение.

    Мой вам совет, определитесь, пожалуйста, вначале, у кого вы будете лечиться, а уже потом можно уже будет начинать терапию.

    Смотрите, первый ваш доктор лечил в ас исключительно психотерапией ( правда, к чему это привело уже видно- обращение ко мне и ещё одному доктору ), второй доктор, посоветовал вам терапию сульпиридом и продолжить лечение психотерапией.

    Я же посоветовал вам пролечиться антидепрессантом.

    Как вы видите из этого небольшого опыта, что сколько врачей, столько и диагнозов и ещё больше видов терапии.

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, спасибо большое за ваш ответ.
    Хотела бы встретиться с Вами в скайпе, поскольку самой сложно понять, что именно со мной (биохимия или
    мировоззрение).
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Оформляйте одну диагностическую беседу в скайпе и я постараюсь разобраться в диагнозе вашего душевного расстройства.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор,

    здравствуйте.Это пишет мама Kateski.
    Пожалуйста,если возможно,разрешите ей перевести деньги за абонемент(которым она так и не воспользовалась толком)
    на беседу в Skype. У них трудности с деньгами. А потом она уже купит абонемент,если после беседы вы придете к
    выводу,что ей это нужно. И еще мой вопрос - я сама к вам обращалась раньше и по лечению и по поводу схода с
    симбалты. Хотела бы тоже купить беседу в скайпе. Возможно ли это на эту субботу?


  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я пообещал вашей дочери, что помогу ей, хотя, если говорить честно, то дело не в деньгах, а в мотивации. Нет у вашей дочери особой мотивации к лечению, иначе, чем можно объяснить такую её недисциплинированность.

    Хорошо, я закрываю её топик и проведу диагностическую беседу в скайпе.