Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Здравствуйте, консультировалась у доктора Джорджа Горбатова отличный доктор, всё разбирал, объяснял, видео консультация тоже понр…

Скайп

Беседа очень понравилась, доктор внимательно изучил суть проблемы и дал исчерпывающий ответ на беспокоящие меня вопросы.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

F41.2социофагора

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Мне 34года, диагноз поставил врач психиатр F41.2

Психика нарушилась еще в 2000 году, когда в дороге мне стало очень плохо (сильная интоксикация алкоголем и очень круто прихватило поджелудочная). В течении 4 часов никто помочь не мог, состояние было в виде сильнейших болей ПА и паралича. В городе укололи 20куб глюкозы, так как на скорой сделали анализ а у меня почти не было сахара в крови. На этом лечение и закончили. Вот после этого и начались проблемы. Жил я поживал, ездить куда то для меня по сей день табу, больше не пью не курю. Начались всякие заморочки со здоровье то там кольнет то там, Часто обследовался за эти годы, прихватил СРК. В гастро доктор выписал амитриптилин 1\\4 1 раз в день + эглонил в таблетка 1\\2 один раз в день. Вы знаете помогло. На время. До 2010 ПА у меня была один раз на море, таки вырвался туда, но как ехать назад прихватило, тогда Валидол помог. И вот с 2010г. весной меня накатило не понятно для меня в то время по какой причине. Жуткий страх ПА. Поехал в ПНД, дежурный врач выслушал дал половинку таблетки и отправил меня домой. Таблетка (подозреваю был какой то бенз, диаметр таблетки около 1см) моментально убрала с головы плохие мысли и я ПЕШКОМ! пошел домой, с улыбкой на лице, шел и наслаждался днем. Жаль не знаю что это было. В общем до осени 2011 года все было более мение нормально. А осенью начало опять накрывать и я решил попробовать остатки Амитриптилина и Эглонила, втянулся, мне стало легче. Пробил еще этих лекарств пил Амитриптилин 1\\2 на ночь и Эглонил 1кап 50мг на ночь. Я стал человеком! Мне стало еще лучше чем было до лечения, масса энергии, вес правда набрал. Сам я мерзливый, зимой впервые при любых морозах один свитер и куртка не очень теплая, и мне жарко. Состояние было супер. Настроение физ активность, Пропил я эти таблетки 3 месяца. В 2012 году продержался после того как бросил принимать таблетки 9 месяцев, Дома практически не был, работа, спорт зал, ремонт кватриры. В общем был в полном разрыве как энержайзер. А осенью в октябре начал чувствовать страшок. но не поверил что может что то случится, так как лечение придало мне просто колосальной уверенности в себе. И вот в ноябре меня в магазине накрыла сильнейшая ПА, никогда такой не было. С горем пополам добрался до дома. С этого момента и по сей день я дома, закрылся напрочь. Сильные ПА скачки давления, было так плохо что даже говорить не мог. Всё сильно напрягает. Приежал психиатр на дом с ПНД, составили схему Продеп+СонапаксКарбамазепин+Миртазапин+Гидозепам . Не выдержал, состояние только ухудшалось. От Продепа вообще было такое что начало всё тело гореть и трусится. Думал умру...

Пил Миасер+Мелперон, стало чуток легче, но не особо. Дальше пропил Золофт (4месяца) + Эглонил 2месяца. Ничего не пью с июня. До средины августа состояние, если ничего не напрягало то спокоен и всё нормально. Пытался выйти на улицу накатывает, с чужими людьми также проблемно общаться через 5-10 минут, поднимается давление и близко состояние к ПА, После чисел 10х августа некий откат к старому состоянию. С утра и до обеда начала появляться тревога. Опять полезли дурные мысли в голову. 26 числа словил ПА очень сильную как для меня, давление 150\\95 и пульс 127. При ПА у меня всегда очень высокий пульс. Особо ничем не снимался, Анаприлин 10мг, 20 капель корвалола. Час прождал давление не упало лучше не стало, вызвал скорую укололи Дибазол. Всё. Подколбашивает с утра и до обеда. После обеда легче становится. В данный момент прижало так что не могу разговаривать даже по телефону, сразу всего сжимает и появляется состояние на приблежающуюся ПА. Самое главное с ноября 2012г. я дома, на улицу не ходок...

Вопрос: Является ли Венлафаксин препаратом первого выбора в моем случае (боюсь из за его стимулирующих свойств что бы не добили меня побочки и не было скачков давления и новых ПА)? Или всё такие стоит обратить внимание на другие препараты (что то конкретно).

Заранее спасибо за ответ.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    вы описали клинику тревожно-фобического расстройства в виде тревоги, доходящей до паники и агорафобии.

    Лечение: венлафаксин ретард в дозе не выше 225 мг в сутки в два приёма, дулоксетин в суточной дозе 60-90 мг, эсциталопрам в суточной дозе от 15 до 20 мг, на выбор вашего врача-психиатра.

    В первые недели лечения одним из указанных мной антидепрессантов, пока он не проявит свой полный лечебный эффект, вы можете прикрываться либо срезамом в суточной дозе 100 мг ( по 50 мг дважды в день ), либо прегабалином ( лирикой ) в суточной дозе 225 мг ( по 75 мг трижды в день ).

    Для борьбы с агорафобией вам необходимо в обязательном порядке через 2-4 недели после начала медикаментозного лечения начать проводить экспозиционную терапию. Как её проводить вы можете узнать, прослушав мой виртуальный сеанс КПТ панического расстройства с агорафобией, размещенный в разделе амбулатории \" Психосеансы \".