Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

По ходу беседы чувствуется, что доктор профессионал своего дела высокого уровня. Глубоко, внимательно рассматривает проблему. Хоч…

Скайп

Благодарна доктору, что помог мне посмотреть на проблему с другой стороны и рассказал о путях решения! Беседа прошла легко и непр…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Азафен

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктору Джоржу поклон!

Re: антидепрессант Азафен не помогает, стоит ли сменить на другой антидепрессант, то на какой и каким образом?

Меня зовут Петр. Мне 56 лет. Давно наслышан о Вашем большом удачном опыте в применении антидепрессантов. Хотел обратиться ранее, но надеялся, что справлюсь сам со своими проблемами. За годы службы в армии и на флоте со всеми стрессами и тревогами справлялся самостоятельно.

Последние три года, после перевода на службу не по специальности, в результате стресса, а скорее, профессиональной гордыни, ухудшилось качество сна, проявилось раннее пробуждение с тревогой, быстрая утомляемость, раздражительность, синдром раздраженного кишечника, гипертония 2 степени, похолодание ног, головокружение, снижение памяти, аппетит нормальный, хотя иногда бывают приступы тошноты, половое возбуждение повышено – 2-3 оргазма в день (китайский диагноз неврастении).
Женат, маленький ребенок – это основная тревога потери работы, являюсь единственным источником средств к существованию семьи.
Тревогу снимал Феназепамом 1-2мг на ночь по необходимости.

Психотерапевтом был назначен Серлифт . После однократного приема сильные побочные эффекты - головокружение, ломота во всем теле, спутанность сознания, ухудшение зрения, тремор рук. Больше не принимал.

С мая месяца 2013 года начались проблемы с позвоночником – остеохондроз шейного и поясничного отдела. Прошел иглорефлексотерапию, принимал Актовегин, Комбилипен курсом 10 дней. Проблемы затихли.

Принимал Фенибут, Тенотен и Тералиджен. Качество сна ухудшилось, стал просыпаться среди ночи от тревоги.

19 августа 2013 года невролог назначила лечение : Сибазол – капельницы, Цераксон – в/м, - получил временную передышку.

16 дней принимаю Азафен – 12,5 мг утром, 12,5 мг днем, 25 мг на ночь. появились яркие сновидения без ощущения сна и отдыха, купируются приемом через день – два на ночь Феназепамом 1 мг. Тревога и напряжение Азафеном не снимаются.
Стоит ли сменить антидепрессант Азафен и если стоит, то на какой?
Заранее благодарен за ответ, Петр.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Петр,

    с учётом вашего возраста ( 56 лет ), а также стрессовой ситуации, о которой вы сообщаете, мне необходимо с вами беседовать в живую, в скайпе, чтобы смочь разобраться в характере вашего заболевания.

    Изыщите, пожалуйста, возможность, оформить одну диагностическую беседу со мной в скайпе. Или же, обратитесь, к психиатру по месту жительства.