Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Разговор очень понравился!!!

Скайп

Лично мне очень помогло в свое время. У нас в городе вообще с психиатрами беда. Рекомендую, полезно

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

повышение дозы

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день, доктор.
У меня проблема: борюсь с ПА, тревогой и деперсонализацией, врач назначил Эсциталопрам. Постепенно повышаю дозу, но никак не могу перейти с 7,5мг на 10мг – очень сильно начинает болеть и кружиться голова. Принимаю 7,5мг уже две недели. Я дважды пытался увеличивать дозу на выходных, но в понедельник на работу, а с головокружением я не смогу ни ходить, ни работать, а с больничным проблема – мой напарник в отпуске. Вопрос – можно ли разделить 10мг на 2 приема? Утром я приму 7,5мг, а вечером еще четверть перед сном? Или такой расклад не будет иметь эффекта? Может какой-то препарат поможет снизить побочные эффекты? Врач выписал Ксанакс, но у него очень сильный седативный эффект. Посоветуйте что-нибудь. Спасибо. Николай.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Николай,

    проблема, скорее всего, лежит не в чрезмерной дозе эсциталопарма, а в её недостаточности. Двукратный приём эсциталопрама в сутки не имеет смысла, поскольку период полу выведения этого препарата составляет 30 часов.

    Вам просто необходимо продолжить плавное увеличение дозы эсциталопрама, но делать это, в связи с наличием у вас головной боли и головокружения, под контролем вашего лечащего врача-психиатра, который может дать правильную оценку действия различных доз этого антидепрессанта на вас.