Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Разговор очень понравился!!!

Форум

Обращалась повторно,с целью корректировки доз препаратов. Доктор опять разобрал мою ситуацию как психиатр и психотерапевт, час …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

вопрос

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
здравуйте, доктор,
извините, что я еще раз воспользовалась статусом гостя.
вы мне позавчера ответили на вопрос, и посоветовали принимать золофт дальше, но добавить еще венлафаксин. мой врач такой схемы не знает,и естественно против, но я вам верю и хочу принимать по этой схеме, можете мне пожайлуста расписать схему и в каких дозах принимать эти 2 АД. и еще вы мне не написали,что делать с амитриптилином который я принимаю с золофтом. должна ли я его дальше в дозе 75 мг принимать с этими 2 АД, или отменить или уменьшить.
спасибо огромное еще раз

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я уже не помню, какую дозу золофта вы сейчас принимаете, но начальная доза венлафаксина в ретардированной форме должна составить 75 мг, а максимальная не должна превысить 150 мг ( по 75 мг в два суточных приёма ).

    Доза амитриптилина ( вечерняя ), должна быть уменьшена до 25 мг, при добавлении к принимаемой вами в настоящее время дозе золофта 75 мг венлафаксина пролонг, а при увеличении дозы венлафаксина ретард до 150 мг ( по 75 мг утром и вечером ), амитриптилин должен быть вообще полностью отменен.

    В случае, если и на комбинации золофт-венлафаксин у вас не наступит ремиссия, то на ночь, по согласованию с вашим лечащим психиатром, к ней ( комбинации антидепрессантов ) будет иметь смысл добавить на ночь оланзапин в дозе 2.5-5 мг.

    Само собой разумеется, что описанное мной лечение вам необходимо будет провести под наблюдением вашего лечащего психиатра.