Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличный доктор

Форум

Очень благодарна доктору!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Доктор помогите!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый доктор! Меня зовут Виталий, мне 26 лет. Пишу в качестве гостя
потому как впервые зашел к вам в амбулаторию и в принципе совсем недавно начал искать
решения своего текущего психологического состояния и еще не до конца понимаю по адресу
ли я обращаюсь. К врачам психотерапевтам не обращался, так как моя тетя врач-терапевт и
почти по всем вопросам касаемых здоровья всегда советовался и советуюсь с ней.
Не знаю с чего начать и как описать свою проблему, потому что совсем недавно я ее сам
для себя классифицировал как проблему. До этого постоянно откладывал ее решение то ли
боялся чего то, то ли не хотел признавать существование.
Буквально за вчера перерыл множество сайтов и прочитал кучу информации по схожим по
симптоматике проблемам у людей. Мое текущее состояние очень похоже на диагностические
критерии СДВГ и Нарколепсии а может быть это какая то форма депрессии.
Сколько себя помню всегда был немного но невнимательным, а так как по природе я малый
сообразительный и люблю читать, то на обучаемости это сильно не сказывалось и поэтому
сильного значения невнимательности не придавал ни я ни родители. Я всегда был немного
стеснительным, но так скажем себе на уме и никогда не сомневался в своих силах, просто в
той или иной ситуации не мог найти подходящего решения и поэтому не предпринимал никаких

действий. Часто бывали и до сих пор бывают проблемы с припоминанием даже русских слов

(родного языка)! В общем в дестве и в юности (лет до 20) я особых проблем не испытывал.
Сейчас я часто проявляю забывчивость в повседневных ситуациях, рассеяность,
растерянность, нерешительность (вот опять сейчас не мог припомнить
слово\"нерешительность\" и где то секунд 20-30 его вспоминал), в голове какой то туман,
вроде бы много мыслей, а только пытаюсь ухватиться хотя бы за одну так они пропадают. В
течении дня у меня бывают приступы сонливости и на работе это конечно же создает
определенные трудности. Бывают дни когда на меня нападает апатия ко всему и никого не
хочется слышать и видеть. Дней с хорошим настроением становится все меньше, и я превращаюсь в какого то бирюка - работа дом, дом-работа. В последнее время мне все труднее и не интересно общаться с противоположным полом (в плане флирта), потому как не могу контролировать свое эмоциональное состояние, а оно почти всегда какое то подавленое.
В общем док, надеюсь вы поняли какого недуга я сейчас описывал. Надеюсь это в вашей
компетенции помочь мне вернуться к нормальной полноценной жизни! Тогда с удовольствием
куплю абонемент на ваши консультации и буду у вас лечиться! Жду от вас ответа и заранее
спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Виталий,

    я ознакомился с описанием вашего заболевания и сразу же исключаю у вас нарколепсию. Нарколепсия - это не контролируемые больным приступы кратковременного погружения в сон, причем, в самых неудобных/ неподходящих для этого ситуациях ( во время еды, езды на велосипеде и даже полового акта ).

    Что касается СДВГ взрослого возраста, то кроме упоминания о некоторой расконцентрированности внимания вы больше не о чем ином не сообщаете ( в детском возрасте при этом страдании должны быть проблемы с успеваемостью, с поведением на уроках и с учителями ).

    Чем вы страдаете точно, я не могу сказать, из-за скудости представленной вам информации. Возможно, что у вас исподволь развивается депрессия, но вполне возможно, что вы страдаете каким-то личностным расстройством.

    Как вы видите и понимаете, что психиатрические диагнозы и, особенно, без конкретной и размытой симптоматики не выставляются без беседы с пациентом. Это не серьёзно и безответственно.