Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор специалист что надо. Спасибо!

Скайп

Спасибо Огромное, доктору!!! Провёл замечательно консультацию и все разъяснил. Ответил на все вопросы, удилищ максимум времени. Н…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

НЦД и курительные смеси

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доброго времени суток, уважаемый доктор Горбатов. Меня зовут Алексей, мне 20 лет.
В 2010-2011 г., в течение года, употреблял легальные (в то время) курительные смеси в больших количествах (эффект близок к марихуане). 6-8 раз употреблял амфетамин. По мере употребления, стал чувствовать (во время употребления) не приятные ощущения в теле (сдавленность в груди, тяжести в сердце, чувство тревоги, страха). В конце 2011, употребив однажды обычную дозу наркотика, испытал сильный приступ (сердцебиение ЧСС 160, давление 170/110, сильнейший страх смерти, давление в груди, и т.д.). После приезда скорой помощи, и купирования приступа адрено-блокаторами, я в течение последующих 2-ух месяцев, полностью отказался от употребления наркотика. Через 2 месяца, аналогичный приступ, с еще более выраженным чувством страха смерти и онемением конечностей, произошел со мной в автобусе. Это была середина 2011 года. С тех пор, не смотря на то, что я веду абсолютно ЗОЖ (включая ежедневную физкультуру, занятия йогой, правильное питание, сон и т.д.), аналогичные приступы периодически повторяются (сердцебиение ЧСС не более 150, аритмия, экстрасистолы, удушье, холодные руки и ноги, страх смерти и остановки сердца). Так же стала плохая переносимость физ. нагрузок, тенденция к тахикардии и похолодание конечностей. (хотя до приступов занимался боксом) Стал замечать, что зрачки постоянно (в большей степени чем у других) расширены. Прошел обследование у кардиолога, невропатолога, эндокринолога. Органических патологий не выявлено, диагноз ВСД, НЦД. Хочу заметить, что 90% приступов происходят либо в общественном транспорте, либо в общественном месте. Так же, есть тенденция к тахикардии и вегетативным проявлениям (похолодание конечностей, зябкость, головокружение, чувство страха) в домашних условиях, без видимых на то оснований! По результатам псих. тестов я мнительная личность, предрасположенность к неврозу. Доктор, нужен совет, и лучший вариант лечения моего состояния; стоит ли беседовать с вами в скайпе ? что вы мне посоветуете ? по адресу ли я вообще обратился ? заранее огромное спасибо, жду вашего ответа ! С уважением, Алексей.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Алексей,

    ваш доктор - врач-психиатр, поэтому, вы обратились по адресу. Диагноз вашего заболевания - тревожно-фобическое расстройство ( приступы паники, агорафобия ).

    Лечение: один из следующих антидепрессантов ( эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, флюоксетин, сертралин, дулоксетин, венлафаксин ) и в обязательном порядке когнитивно-поведенческая терапия агорафобии.