Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Большой гуманист и профессионал!Спасибо большущее!!

Скайп

Всё отлично. Не слышал чтобы кто-то еще проводил консультацию 3 часа, да еще и так вникая. Оптимальный, полноценный формат, где х…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожно-депрессивное расстройство. Навязчивость.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор Джорж! Пишет Вам Ляна. Я Вам писала в последний раз http://www.psychoambulanz.ru/vt.php?t=269107942, если можно посмотрите. Напомню Вам, что с 1 сентября перестала принимать эсциталопрам. У меня всё зашло в тупик. Доктор сейчас буду писать, очень ужасные вещи. Очень странно, но мне очень сейчас трудно вспомнить до малейших подробностей. Попытаюсь описать максимально. Я нахожусь в постоянном ожидании и шоке.
1. Вчера было так, после работы пришли с дочерью домой. Уже по дороге к дому у меня был какой-то ступор. Во-первых, мне очень трудно и не хочется с кем-либо разговаривать, состояние будто я ухожу в себя. При этом постоянно подташнивает. Кажется, что если бы я сейчас дала волю, то бежала бы, не зная куда, махала бы руками, кривилась, прыгала, кинулась бы на кого-то. Дома стала убираться. И у меня начались сильные ощущения, что мне хочется уб.ть ребёнка. Минут через 15 у меня вроде как прошло, и я прихожу в состояние шока: что происходит?, откуда?, если так думаю, значит сделаю?, хочу или не хочу?, почему? Раньше жуть присутствовала, а сейчас не понимаю есть ли она.
Было один раз такое что мысль промелькнула « уже сделаю, может и успокоюсь».
Я прекрасно осознаю, что это не правильно. Но это осознование настолько сильно притуплённо.
Доктор, я постоянно думаю об этих приступах, когда в более нормальном состоянии. Не проходящее чувство неприятное ожидания. Я загнала себя в тупик. Иногда ощущение, что мне хочется так думать.
Дочка заметила, что мама заболела, спрашивает всё время, как я себя чувствую. Я вижу, что она переживает и боится что она может меня потерять.
2. Сегодня утром, поднялась сильная тревожность, мне пришлось выпить 0,01 гидазепама. Целый день прошёл не так плохо. Но я всё равно в каком-то ощущении непонятном. Делаю всё автоматом, ничего не радует. Ощущении пустоты и вот этого ожидания какого-то: то ли я что-то сделаю, то ли ожидание вот этого «желания» приступа, я даже не знаю, не могу разобрать. Пытаюсь всё что происходит проанализировать, у меня не получается, я понимаю что я в тупике. Иногда приходят моменты что это всё ересь, что это ещё идёт синдром отмены, что это какая то шутка мозга и надо просто взять себя в руки, вдруг всё это исчезает и опять по- новому ощущения ожидания и т.д.
3. Вся неделя у меня вот так прошла. Трудно работать, не вижу смысла. В голове всё кублится. Буквально дня три назад, как-то посветлело в голове и почувствовала что сильно соскучилась за дочкой, так я ей целый день пока была на работе звонила.
Как-то находилась на работе и у меня в голове промелькнула жуткая чёткая картинка, как я взяла нож и т.д. Так у меня такая ухмылка ехидная на лице появилась, а потом меня как жаром обдало по телу, я еле успокоилась. Потом конечно опять шок.
Были и другие картинки, я не буду их описывать, мне не хочется их вспоминать. Но, Вы знаете, это бывает редко, может быть раз в два-три дня. Так же и мысли. Больше вот эти чувства и ощущения.
После таких приступов сильных, у меня возникает очень сильное желание не жить.
Брат уже меня слушать не может, говорит что скоро чёкнется со мной, что я себя накручиваю, что надо с Вами разговаривать и рассказывать по скайпу. Я ему дала прочитать моё сообщение, на первом пункте он остобенел, у я подумала значит мне уже всё.
Доктор, я в тупике, не могу избавиться от чувства что психически ненормальная, и пить мне эти таблетки всю жизнь, деградирую и потеряю работу. Я не вижу ни какой перспективы.
Чем всё это может закончиться?
Спасибо Вам, за всё. Буду ждать с нетерпением ответа. Извините, сколько гадости вылила. Ляна

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ляна,

    пожалуйста, не паникуйте, ничего страшного или нового с вами не происходит. Речь у вас идет о приступах навязчивых компульсий, которые возникают у вас помимо вашей воли и вопреки вашим желаниям. Это означает, что вы НИКОГДА не реализуете эти болезненные импульсы, поскольку они являются для вас чуждыми.

    Понаблюдаем за вашим состояние ещё в течение 1-2 недель, чтобы решить, является ли усиление ваших компульсий проявлением синдрома отмены эсциталопрама или же декомпенсацией вашего основного заболевания вследствие прекращения терапии и наступления осени.

    Я прошу вас держать меня в курсе своих симптомов почаще. Для этого, я оставляю ваш топик открытым.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, доктор Джордж! У меня всё плохо. Наверное я всё таки попаду в психиатрическую больницу. В
    понедельник вечером очень сильная тревога поднялась, я думала, что сойду с ума пришлось выпить гидазепам.
    Вторник прошёл более менее, в среду опять пила гидазепам. Но я не помню точно как мне было. С четверга по субботу
    было не очень плохо, навязчивости были, но вроде не так сильно, сильно тошнило слабость и дрожь в ногах и руках.
    Вчера сильно тошнило с утра, навязчивые ужасные картинки, ожидание чего-то. Вечером сходила в парилку, пришла
    домой, ребёнок ночевала у бабушки, а меня часов в 10 как накрыло страхом, причём не от навязчивостей. У меня
    горело лицо, дрожали сильно руки и ноги, я боялась в полумраке находиться в квартире, содрогалась от каждого
    звука, сердце пекло и колотилось. Было жутко страшно. Утром встала с сильной дрожью выпила 20 мг афобазола, но
    у меня началось чувство что ноги и руки немеют и сейчас просто парализует. Голова тупая, я плохо соображаю.
    Кажется что я просто сейчас сдвинусь и мне конец- жизни, работе, радости. Ощущение, что ненавижу всё что меня
    окружает и себя тоже. Забрала ребёнка от бабушки, вернулась домой чувство что я сама не своя, лицо горит всё
    дрожит. Ощущение что поприбивала бы всех. Что бы мысли не продолжили свой ход сегодня (спустя 4 дня) выпила
    гидазепам. Мыслей пока нет- так относительно, но трусость и горение лица не проходит, страх и раздражение.
    Доктор, я очень боюсь. Может я уже душевно больная. У меня во вторник прилепилось ощущение « с удовольствием
    бы убила р….ка». Но я же когда в нормальном состоянии, я же её люблю, и если я вдруг в таком состоянии с ней что-
    то сделаю я просто покончу с собой.
    Доктор может у меня меняется сознание и это переросло в бредовую идею? Мне очень плохо.
    Спасибо Вам, Ляна.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор!извините пожалуйста что пишу тут,случайно нашла ваш форум,зарегистрировалась,но оплатить абонент возможности сейчас нет,а по другому тут тему не создать...пожалуйста,посмотрите мою учетную карточку и скажите,что можно сделать?буду вам очень благодарна
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вначале Алле,

    пожалуйста, не используйте больше топики, принадлежащие другим пациентам. У вас есть возможность написать в форум, как гостья.

    К сожалению, я не имею возможности ознакомиться с вашей историей болезни, которую вы разместили в своей учетной карточке. Поэтому, пожалуйста, разместите весь текст в форуме, открыв свой гостевой топик.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ляна,

    что вы себе такое придумали, что вы впали в невменяемое состояние и закончите свою жизнь в психбольнице. Полная это ерунда !

    Вы страдаете сейчас рецидивом тревожно-фобического расстройства с выраженными, которое возникло у вас на фоне прекращения лечения и осени. Уже сегодня я могу сказать точно, что это не синдром отмены, а рецидив заболевания. Поэтому, вам необходимо срочно возобновить лечение.

    Чем ? Я думаю, что вам можно пролечиться либо пароксетином, либо же возобновить терапию всё тем же эсциталопрамом. Сейчас в вашей стране имеется довольно много генериков эсциталопрама. Выберите самый подходящий для себя по цене.

    Итак, я жду от вас сообщение о выбранном вами для дальнейшего лечения антидепрессанте. после чего я распишу вам схему лечения. И, пожалуйста, не волнуйтесь, вы не психически больная в самом худшем его смысле и, самое главное, никогда не сделаете того, что приходит вам на ум в качестве навязчивых представлений.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, доктор Джордж! Я очень ценю Вас как человека и профессионального врача, Ваше мнение мне очень
    важно.
    В топике 22/09/2013 Вы мне писали «Понаблюдаем за вашим состояние ещё в течение 1-2 недель, чтобы решить,
    является ли усиление ваших компульсий проявлением синдрома отмены эсциталопрама или же декомпенсацией
    вашего основного заболевания вследствие прекращения терапии и наступления осени».
    Странно, с понедельника мне стало намного лучше. У меня прошли эти ужасные компульсии. С понедельника по
    четверг я пользовалась валерианой ( пила 4 раза в день) было вроде неплохо. Настроение появилось, уже начала
    думать о ремонте в квартире. В четверг и пятницу чувствовала себя не важно вечером пришлось выпить четверть
    табл.гидазепама.
    В субботу с утра тело крутило, трусило, тревога (терпеть можно), голова как дурная, я выпила 10 мг афобазола.
    Около часа у меня всё прошло и было настоящее спокойное с ясной головой состояние. Вечером около 10 упало
    настроение, начало ломать тело но не сильно, жутковато было, тахикардия. Сегодня утром то же как и вчера вечером.
    Кстати я почти всё время мёрзну, какой-то озноб пробивает. Часам к 11 всё прошло, чувствовала себя отлично,
    только к 19 часам пришлось выпить опять афобазол, нормализовалось.
    Насчёт навязчивостей, у меня особо нет, они не выражены, только при плохом самочувствии скорее всего я их
    вспоминаю особенно когда две недели назад были и мне не по себе, смятение и т.д.
    Доктор, мне так не хочется возвращаться на АД. Может пропить афобазол или атаракс ( появился у нас в аптеках)
    Хотелось у Вас ещё спросить. Синдром отмены длится только около 2-х недель или может быть больше?
    Спасибо!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ляна,

    если ваше самочувствие постепенно улучшилось и почти что полностью исчезли компульсии и на небольшой дозе валерианы, афобазола или атаркса вам удается убрать пики тревоги, то, конечно же, можно воздержаться от приёма антидепрессантов.

    Вы всегда, если в этом возникнет необходимость, сможете это сделать. То, что с понедельника ваше самочувствие улучшилось, льет воду на мельницу синдрома отмены, а не рецидива заболевания.
    Посмотрим, как пойдут ваши дела дальше.

    Что касается длительности периода отмены эсциталопрама, то она колеблется от нескольких дней до нескольких недель. Всё очень индивидуально.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    С Новым годом, Вас Доктор! Здоровья Вам и Вашим близким, терпения, всех благ!

    Я давно Вам не писала, всё надеясь что всё постепенно пройдёт. С момента последнего письма Вам в моём состоянии
    была периодичность. Трое-четверо суток было плохо, страх мысли дрожь в теле потом плавно проходило и два-три дня
    я чувствовала себя от нормально до хорошо. Я много что попробовала из успокаивающих трав, в конце концов я
    остановилась на отваре чистой валерианы. В начале декабря у меня был прорыв, я две недели себя чувствовала
    хорошо, я обрадовалась думала я выпуталась, но с пятницы( я три дня ничего не принимала) я чувствую себя плохо,
    постоянная дрожь, мысли, опять это жуткое чувство ( уже не знаю как его обозвать). Хотя в течении дня раза два-
    три может резко наступить хорошее состояние. Да вот, мне неплохо помагает корвалол. У меня постоянное
    сдавливание в груди и сердечная похоже аритмия.

    Я давно прекратила принимать афобазол и атаракс, мне от него становиться плохо в физическом состоянии. Недавно
    обратилась к знакомому терапевту, у меня уже около 3-х месяцев боли в области начиная от пищевода заканчивая
    яичниками боли, печёт, давит и т.д., кажется что каждый орган бьётся в разных ритмах,очень часто тошнота. При
    попытке приёма афобазола или атаракса всё это обостряется.

    Ещё Доктор одно, я перестала есть мясо, еще с августа стала замечать, что когда поем мясной продукт мне плохо,
    как физически так и психически.
    Вот как только плохо становиться плохо, думаю \"всё, сейчас Доктору напишу\", подумаю о Вас, о том что писать, и вся
    гадость куда-то девается.

    Много раз думала о антидепрессанте, но я очень боюсь, боюсь синдрома отмена, этих компульсий и чувств. Второй
    раз такую пытку я наверное не перенесу.
    Наверное написала Вам полный бред. Вашей пациентки Ксюши нет на форуме, подскажите как она стало ли ей лучше.
    За ранее спасибо. Ляна.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    да, доктор, простите за вторжение, но тоже переживаю про Ксюшу, может можно с ней как нибудь связаться...
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ляна,

    что можно сказать по поводу вашего состояния ? Сейчас вы обходитесь без анксиолитиков и без антидепрессантов, причем, ваше самочувствие хотя и не стабильное, но более-менее терпимое.

    О чем это говорит ? Думаю, что и неполная эффективность медикаментозной терапии, а самое главное нестабильность вашего душевного состояния на ней, и то, что и без психотропных медикаментов ваше самочувствие почти такое же, как и на медикаментах и так же колеблется, всё это свидетельствует о том, что вы на протяжении всего вашего замужества находитесь под постоянным и длительным стрессом, так что, у вас можно говорить, скорее всего, о посттравматическом стрессовом расстройстве в виде затяжной тревожно-депрессивной реакции.

    Это заболевание не очень хорошо, а самое главное, не полно реагирует на антидепрессанты и при усилении стресса ухудшается и ваше самочувствие, а при его ( стресса ) ослаблении, состояние улучшается. Отсюда и такая нестабильность вашего эмоционального состояния, как на медикаментах, так и без них.

    Кстати, вы интересуетесь состоянием здоровья пользователя Ксюши, течение заболевания у которой очень напоминало ваше. Так вот, после последней беседы с ней в скайпе и проведенного сеанса когнитивной психотерапии с заданием Ксюше, проводить самостоятельно поведенческую терапию ( у Ксюши, как мне удалось выяснить более точно и конкретно во время последней беседы с ней в скайпе, также имелась одна проблема во взаимоотношениях с её супругом ) я больше не получал от неё абсолютно никаких известий, поэтому, ничего конкретно не могу вам о ней сообщить.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, дорогой доктор Джорж!
    Я читала что есть препарат Мелитор без синдрома отмены, можно ли его применять?
    Если повышен билирубин в крови, может это как-то влиять на самочувствие при применении например эсциталопрама и
    гидазепама?
    Дело в том что я недавно сдала кровь на анализ, повышен билирубин.
    По-скольку мне второй день очень плохо я сегодня решилась выпить гидазепам, и опять у меня не приятные ощущения по
    пищеводу и тошнота как было осенью.
    Огромное спасибо!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    попробовать агомелатин ( мелитор ) можно в вечерней дозе 25-50 мг. но у вас могут возникнуть две проблемы:

    а) мелитор вам не поможет;

    б) агомелатин при длительном приёме увеличивает уровень печеночных трансаминаз, а у вас и так повышен уровень билирубина. Поэтому, прежде, чем вы решитесь на замену эсциталопрама мелитором, пожалуйста, проконсультируйтесь с терапевтом или гастроэнтерологом по поводу состояния функции печени у вас и возможности лечения мелитором.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, я до сих пор с сентября ничего не принимаю. Просто, боюсь решиться. Конечно на эзопраме мне было лучше чем
    сейчас, хоть и появлялись ухудшения.
    Хотя я уже думаю что мне ничего не поможет.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    если ваше самочувствие терпимое и не нарушает нормальное течение вашей жизни, то вы можете продолжить ничего не принимать, если же нет, то можете возобновить приём небольших доз эзопрама ( не выше 10 мг в сутки ).
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый вечер, доктор Джордж! Беспокоят навязчивые мысли, которые приводят меня в жуткое беспокойство. Боюсь разрушить свою любимую семью.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Хотела бы узнать, можно получить консультацию у вас по скайпу или по телефону?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ляна,

    конечно, оформляйте беседу в скайпе и я охотно вас проконсультирую.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, доктор Джорж! Простите, но предыдущие два сообщения писала Вам не я, видимо кто-то
    воспользовался топиком.
    Доктор, я с удовольствием с Вами поговорила бы в скайпе, но не имею такой возможности. Прошу Вас, не обижайтесь,
    проявите ко мне лояльность.
    Проблема моя так и не разрешилась. Попытки мои пить седативные травы не увенчались успехом, начали наоборот
    угнетать моё состояние. Уже 2 недели ничего не принимаю. Прошла курс иглоукалывания. Лучше мне стало немного
    физически. На третьем сеансе пропали чувства, было такое ощущение что я умерла. Самое страшное что я к ребёнку
    не испытываю должной любви и умиления. Жутко, страшно никакого просвета. Сегодня с работы ушла, началось
    такое состояние (описать трудно). Опять жутко боюсь стать маньяком. В голове промелькивают то кладбища, то
    кресты, то вообще какие нибудь сцены опять же из этих криминальных историй, такие ощущения что чуть ли не рядом
    стою. Где-то через часа 3 стало лучше. Но тревога присутствует почти постоянно.
    Опять же доктор вернусь к проблеме, что я очень боюсь опять начать принимать эсциталопрам.
    До сих пор не могу найти ответ почему же всё-таки организм перестал его воспринимать.
    Очень боюсь этого жуткого синдрома отмены, который был, меня это останавливает.
    Доктор , я уже думала, может мне попробовать препараты на основе зверобоя.
    Спасибо Вам.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте уважаемый доктор! Мне 38 лет. Я страдаю тревожно-ипохондрическим расстройством с агорафобией с 2009г.
    Лечилась все эти годы антидепрессантами разных групп,добавляли нейролептики.После двухлетнего лечения мое состояние
    дошло до сносного,но 100% хорошего состояния не наступало.Перед Новым Годом умерла моя бабушка,после чего мое
    состояние ухудшилось:началась тревога,бессонница,апатия.Я ушла с работы и закрылась дома.В январе мне врач назначила
    ципралекс.Я пила его два месяца по обычной \"Вашей\"схеме,довела до 20мг,состояние не улучшалось.Врач отменила мне
    ципралекс и назначила паксил-20мг/сут. И на первой же неделе я почувствовала улучшение и через неделю,можно
    сказать,вышла в ремиссию на 100%,чего не удавалось все эти годы.До сих пор я пью паксил и чувствую себя хорошо.У меня
    вопрос: мог ли паксил за несколько дней сделать то,что ципралексу не удалось за несколько недель или это заслуга
    ципралекса и паксил тут не при чем? Еще,мой врач не исключает вероятность спонтанной ремиссии. И что мне делать
    дальше,пить паксил или возвращаться на ципралекс?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ляна,

    конечно, вы можете попробовать пролечиться гиперикумом в суточной дозе 600-800 мг, принимаемой в 2-3 суточных приёма в течение 1.5-3 месяцев.

    Гостье с IP-адресом 176...........: эсциталопрам мог в вашем случае подготовить почву, а замена ципралекса 20 мг пароксетина могла \"дать хорошие всходы \". Такое бывает. Но точно сказать никто не сможет, главное то, что на 20 мг пароксетина ваше самочувствие нормализовалось. Поэтому никакой речи о замене пароксетина ципралексом идти не может.

    Продолжайте лечение 20 мг пароксетина и дальше и радуйтесь жизни.

    Пожалуйста, больше не используйте этот топик. Он открыт для моей старинной больной Ляны.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте уважаемый Доктор Горбатов! Это Ляна. Спасибо что топик оставили открытым. Я В ОТЧАЯНИИ. Как Вы знаете у нас на Донбассе идёт война. Но наш посёлок Бог ещё миловал. Но бомбят вокруг постоянно. Деньги не платят уже два месяца, и не предвидится.
    После последнего моего топика от 13.03.2014 года, через 4 дня я попала в медико-психологический центр о котором не знала о существовании даже. Сильно плакала, потому что мне предложили опять пить таблетки. сказали что по-другому мне не помогут и на что я рассчитывала. На самом деле я думала что там есть специалисты которые проведут КПТ, но увы. И всё-таки я начала приём таблеток. Назначили мне пароксин в дозе 20 мг и нейролептик трифтазин. Через месяц я была уже в форме. И так я пробыла по октябрь 2014г. В октябре 14 г.я сама снизила дозу до 10 мг. Через три недели появилась только тревога. Обратилась к врачу, он сказал поднять дозу до 20 мг на месяц , а потом снизить. Я так и сделала. С 13 декабря 14 г. я стала принимать 10 мг пароксина, всё шло хорошо. 5 января умерла мама. Вот 2 недели назад у меня стали появляться тревога и навязчивости. В больницу поехать не могу, там обстрелы сильные и врачи через раз работают. Но до врача дозвонилась. Сказал увеличить дозу опять до 20 мг. С субботы я попробовала но мне стало ещё хуже.
    Самое страшное что таблеток по 20 мг осталось на месяц, но теперь купить просто не за что, никаких средств нет. Если пить по 10 мг хватит на 2 месяца. Сегодня выпила 10 мг, в целях экономии. Но тревога не покидает, я всё время думаю о том что без таблеток начнётся то же что и в прошлом году, все эти ужасы особенно синдром отмены, тут война, тут тревога сильная мурашки по телу бегают, работать не могу. Честно у меня мысли о самоубийстве присутствуют я просто этой пытки не выдержу. Я сейчас еле терплю тревогу, а когда начнётся синдром отмены я вообще сойду с ума и кажется точно на ребёнка позывы будут убить. Я В ОТЧАЯНИИ. Доктор, спасибо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ляна, что же вам делать, вам нужны медикаменты, а вам не за что их приобрести. Просто кошмар какой-то !

    Принимайте пока хотя бы 10/20 мг через день, а там, дай Бог, обстрелы прекратятся, станут выплачивать зарплату и вы сможете нормально лечиться.

    Хочу вас успокоить, причем я вам об этом уже неоднократно говорил, что больные, страдающие приступами навязчивых компульсий к нанесению физического вреда родным и близким людям НИКОГДА этого не делают, поскольку они не теряют контроль над своими поступками, а самое главное, это не их мысли, не их желания, не их поведение.

    Это приступы навязчивых представлений, которые никогда не реализуются.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Кроме того, во время приступов навязчивых представлений о том, что вы наносите вред своей дочери - в качестве скорой помощи принимайте гидазепам. Он стоит гроши и я думаю, что вы сможете его приобрести.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, здравствуйте спасибо что откликнулись!
    Подскажите как себе вдолбить в голову что я никогда не причиню вред ребёнку. Как себя убедить подскажите, пожалуйста.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Как это сделать ? Хороший вопрос, ничего \"вдалбливать\" не надо, во время приступа ваш страх того, что вы нанесёте вред дочери иррациональный и неконтролируемый, но после того, как он завершится ( приступ ), вы уже вполне сознательно можете \"выбросить\" эту мысль из головы.

    Самое главное то, что у вас, где-то далеко в сознании, вне приступа должна присутствовать мысль о том, что вы никогда и никому ничего плохого не причините.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ляна, несколько пользователей амбулаторного форума изъявили желание оказать вам помощь в приобретении нужных вам медикаментов.

    Простите меня, но я без вашего разрешения сообщил им ваш e-mail

    Надеюсь, что вы не будете сердится на меня за это.

    Не оскудел ещё наш мир добрыми людьми !
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, СПАСИБО ОГРОМНОЕ. Очень, очень признательна Вам. Но дело в том что уже несколько месяцев у нас
    выведены все банковские системы из Донецкой области и Луганской. В другую область выехать нельзя, украинские
    войска пропускают только по пропускам, который нужно делать около месяца и то указать причину выезда ( если
    причина весьма очевидна). Можно было бы попытаться на карту ощадбанка ( здесь можно у комерссантов под 10 %
    обналичить), но возможно ли переслать с другой страны деньги я не знаю.
    После вчерашних минских переговоров, вроде пообещали что банковская система у нас будет, но так ли это и когда
    неизвестно.
    Кстати Доктор, 2 дня назад я рассказала всё мужу, теперь он боится что бы я его и дочку не убила. Теперь уже
    жалею что рассказала.
    На счёт помощи от пользователей, я аж плакала, я попробую разузнать как мне получить эту помощь. Здоровья Вам
    дорогие помощники и друзья, извините если что не так. Если не получиться помощь получить, что ж такая моя судьба,
    уже как будет. СПАСИБО.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    По почте на письма отвечу всем. СПАСИБО.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, Ляна, печально всё это, но будем надеяться на то, что постепенно положение улучшится и вы сможете нормально лечиться.

    А мужа успокойте, скажите ему, что вы не \"сумасшедшая\" и контролируете все свои действия, как сейчас, так будете контролировать их и в будущем.