Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Разговор очень понравился!!!

Скайп

Уважаемый доктор Горбатов, спасибо, я вышла из жуткого полугодового состояния депрессии, после консультации с Вами в скайпе и наз…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

РАИСА

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,дорогой доктор! Это,»РАИСА».Как Ваше с супругой здоровье? Надеюсь,все благополучно? Благодаря Вам,я все это время жила,а не существовала!!!!!! 3 августа было полгода моего лечения ципралексом по 15 мг. Кроме ципралекса вообще ничего не применяла,не было надобности!!!Чувствовала во всех отношения прекрасно и решила постепенно уменьшать дозу. По схеме;
12,5/15мг. Через день- 2 недели. Прекрасно чувствовала.
Два дня подряд 12,5 мг,на третий 15 мг. – 2 недели. Все прекрасно
12,5 мг ежедневно-1 неделя Прекрасно
Вторая неделя по 12,5 мг. Начала чувствовать перемену погоды,небольшое напряжение(совсем чуть чуть),легкое головокружение и небольшой шум в ушах. Все в пределах нормы)))))))
12,5/10 мг-2 недели.
Заканчиваеться вторая неделя и скоро переходить на 10 мг. Чувствую хуже ,чем на 15 мг. Может это осень? Давление на голову,под ребром просыпается опять что-то,что вызывает небольшое сердцебиение. Небольшая нервозность и трудно засыпать. Это и все. Может я рано начала снижать дозу? Мне остановиться на 10 мг? Тогда на какое время? Прошу Вас,дорогой доктор Джорж,проконсультируйте!
С уважением Раиса!!!!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Раиса,

    да, осень, не самая лучшая пора для подбора поддерживающей дозы эсциталопрама. Прекратите дальнейшее снижение дозы препарата и до декабря текущего года принимайте эсциталопрам по следующей схеме: два дня по 10 мг, а на третий 15 мг, затем вновь два дня по 10 мг, а на третий 15 мг.