Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Разговор был очень долгим, подробным, в итоге, пришли к тому, что я-первая с подобным диагнозом. Узнать это было очень тяжело, я …

Скайп

Я так благодарна Джорджу, после полугода практически мертвого состояния и бесполезного обращения в клиники неврозов, я вышла на н…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Опять от Kloto

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, Джордж.
Это опять Юля Kloto. К сожалению, мой поиск гипнотерапевта не увенчался ровным счетом никаким успехом: обо всех врачах, к которым я собиралась, в интернете очень дурные отзывы. Поскольку Вас я знаю давно и полностью доверяю Вам, как блестящему специалисту, я все-таки хочу Вас еще раз помучить вопросом относительно гипноза. Вы могли бы попробовать мне помочь? Не получится, значит не получится. Я очень верю в этот способ воздействия, так как точно знаю, что в голове у меня имеются фикс-установки, от которых все проблемы и идут, и избавиться от которых другими способами никак не получается. Может быть, я подробно опишу все в истории болезни в карточке, а Вы, прочитав это, примите окончательное решение? Это конечно, если гипноз по скайпу в принципе возможен. Либо на худой конец, может быть, Вы можете порекомендовать кого-то, пусть даже в другом городе (возможно, тот врач будет в свою очередь знать кого-то в моем, а то по отзывам и статьям получается, что все, кто у нас занимается гипнозом – шарлатаны, а серьезные конторы им в принципе не занимаются)? Спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Юлия,

    с моей точки зрения, лечение гипнозом вам не показано ( смотрите, вы принимали 40 мг эсциталопрама, сейчас встает вопрос о подключении к эсциталопраму одного из атипичных антипсихотиков и вдруг, на тебе, гипноз ).

    Если мы исходим с вами из того факта, что вы страдаете навязчивым расстройством, а в основе этого заболевания лежит нарушение нейропептидной регуляции в ЦНС, то гипноз вам, конечно же, помочь не сможет.

    Другое дело, что для общей релаксации и отдыха эта методика хорошо подходит. Второй проблемой является проблема степени вашей внушаемости. У меня имеется подозрение на то, что вы вообще не внушаемы.

    Если вы так уж настаиваете на проведении вам лечебного гипноза, то я могу провести вам один пробный сеанс в скайпе и после этого уж принять окончательное решение о том, нужен ли вам этот метод терапии или же он не окажет на вас абсолютно никакого воздействия.