Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный доктор, мастер своего дела, внимательный, чуткий, тонко чувствующий проблемы пациента. Появилась надежда на выздоро…

Админ

Всегда отзывчивый и вежливый, приятно задавать вопросы, хотя иногда и приходится ждать ответа.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

доктор здравствуйте.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор. Я страдаю очень сильной тревогой па агорофобией с вытекающими вегетативными проявлениями полею около 5 лет страхи с самого детства пила феварин 50 сейчас пытаюсь перейти на рексетин пока пью 15 мл состоние ухудшилось вот я бы хотела перейти на селектру подскажите как это сделать и имеет ли смысл это делать. Спасибо за ответ .

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    с моей точки зрения, вы делаете одну принципиальную ошибку, вы не доводите дозу препарата до лечебной или хотя бы до сублечебной, ограничиваясь минимальной и затем меняете препарат, повторяя на нем ту же самую ошибку. Кроме того, вы торопитесь с выводом о том, что используемый вами препарат, якобы, на вас не действует.

    Ни на 50 мг феварина, ни на 15 мг рексетина избавиться вам от тревоги и фобий не представляется возможным, поэтому, если вы и на эсциталопраме будете ожидать нормализации своего самочувствия на минимальной его дозе, то вам придется вновь, по вашей схеме, менять препарат.

    Я советую вам продолжить лечение рексетином, подбирая его лечебную для вас дозу по следующей схеме: 20 мг - 2 недели, 30 мг - 2 недели, 40 мг - 4 недели. Ну а дальше уже станет понятно, как вам поступить. Увеличение дозы препарата должно производиться каждые 1-2 недели на 10 мг. На той его дозе, на которой вы почувствуете себя здоровой, вы и остановитесь. Эта доза препарата и будет считаться для вас лечебной.

    С моей точки зрения, увеличивать дозу антидепрессанта, в случае необходимости, необходимо до максимальной и только, если на максимальной его дозе вам не станет лучше, можно будет уже сделать вывод о резистентности препарата и перейти на другой. Скажу вам так, подбор лечебной дозы препарата продолжается в среднем от 4 до 8 недель.

    Само собой разумеется, что подбор оптимальной для вас дозы препарата вам необходимо провести под контролем вашего лечащего доктора.