Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Очень благодарна доктору!

Скайп

Беседа получилась продуктивной и обстоятельной, но некоторые моменты вызвали сомнения.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

вопрос доктору

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте , Уважаемый доктор ! Прошло больше 1,5 месяца после последнего моего обращения к Вам , где Вы порекомендовали мне консультацию в скайпе и все никак у меня это не получается ((
В предыдущем письме я описывал Вам свое самочувствие достигнутое на мах. дозеровке велаксина (пролонг) + постепенное добавление ципралекса до 10 мг после чего мне стало хуже и я вернулся на 5 мг циралекса . Потом я уменьшил велаксин до 300 мг + 5 мг ципралекса , недели через 2 попробовал 225 мг велаксина и 10 мг ципралекса и постепенно дошел до 225 мг велаксина и 15 мг ципралекса . Вобщем сам того не заметил , как большая часть негативных симптомов моей болезни вернулись ( при ходьбе трудно передвигать ноги , в туфлях вообще невыносимо идти хоть останавливайся , в кросовках чуть полегче , мыслей практически никакиих нет , весь погружен в себя , когда чем то занят на работе или дома погружен полностью в работу по сторонам практически не смотрю , при общении когда это не короткие фразы , а какой-нибудь рассказ на несколько минут , смотрю кудато в даль или слушаю с опущенной головой пытаясь сконцентрироватся на услышанном , что сильно утомляет и выгляжу при этом глупо , как-будто ничего не понимаю (оно и действительно доходит не все , пытаюсь уловить хотябы главную мысть собеседника ) и взгляд у меня не добрый , без разницы с родными я или с друзьями или с малознакомыми людьми , взгляд у меня не меняется ( отрешенный , злой , серъезный с презрением )
После чего я сделал вывод , что добавление ципралекса мне совсем не идет на пользу и я постепенно дошел опять до 300 мг велаксина и 5 мг ципралекса ( ходить стало легче , но все равно хожу с опущенной головой , сегодня при общении с другом ,не виделись пару недель , в голове полный штиль , мыслей 0 попытки что--то вспомнить не увенчались успехом , так я и не смог расшевелить свои нейроны , после чего мне ничего не оставалось как распращался (( с завтрашнего дня хочу перейти на 300 мг велаксина 2,5 мг ципралекса и в дальнейшем выйти на мах. 375 мг велаксина и убрать ципралекс полностью . на мах, дозе велаксина чувствовалось что состояние не очень хорошее но и не неуд , но так же чувствовал что есть куда расти ...
Уважаемый доктор , не судите строго за мои эксперементы с комбинацией в разных дозеровках ВЕЛАКСИНА И ЦИПРАЛЕКСА делал это исключительно для того чтобы меньше Вас беспокоить , из этого окончательно понял что комбинация этих препаратов мне не подходит . У , Вас хотел бы узнать разделяете ли мои выводы по этому поводу ? и может попробовать добавить к велаксину другой препарат ? или велаксин заменить полностью чем-то ? хотя велаксину я очень благодарен , пусть я не совсем нормольный , но по крайней мере я могу вести нормальный образ жизни ... с уважением benjamin .

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Бен,

    я полностью с вами согласен в том плане, что комбинация венлафаксин- эсциталопрам вам ничего нового не добавила. Что касается эксперимента венлафаксин- эсциталопрам, он вами был проведен совершенно верно. единственное возражение против таких опытов в будущем - это то, что вам всё-таки необходимо иметь лечащего доктора, который мог бы контролировать ход вашего лечения и к которому вы, в случае необходимости, могли бы обратиться за советом и помощью.

    Что касается вашего дальнейшего лечения, то я думаю, что вы должны остановиться на той дозе венлафаксина ретард, на которой вы ощутили самую большую порцию улучшения своего самочувствия.

    Ну а дальше, попробовать добавить к оптимальной для вас дозе венлафаксина ретард один из атипичных антипсихотиков ( я предлагаю вам попробовать оланзапин в дозе от 2.5 мг до 5 мг в один вечерний приём ).

    По завершению этого этапа лечения жду от вас детального отчёта о достигнутых вами результатах. Этап лечения оланзапином в вечерней дозе 2.5 - 5 мг должен продлиться не более 2 недель, по неделе на каждую дозу.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, забыл добавить, что если вы курите, то вместо оланзапина вам лучше использовать кветиапин в вечерней дозе 25, 50, 75 и 100 мг по 3 дня на каждую дозу с последующим отчётом о ходе терапии.