Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо огромное! Беседа длилась 4 часа. Диагноз поставлен, рекомендации даны. На все вопросы получила ответы. И самое главное об…

Скайп

Замечательный доктор, мастер своего дела, внимательный, чуткий, тонко чувствующий проблемы пациента. Появилась надежда на выздоро…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

От Kloto

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Еще раз здравствуйте, доктор.
Вы меня не совсем правильно поняли, я гипнозом хочу избавиться не от тех проблем, от которых мы лечимся. В истории болезни в карточке под подписью добавила описание своей ситуации - посмотрите, пожалуйста, напишите, можете ли попробовать помочь и если да - то должен ли быть дома кто-нибудь на всякий случай во время сеанса гипноза. Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Юлия,

    ознакомился с вашими дополнительными данными и могу вам сказать следующее:

    а) скорее всего, у вас, кроме вашего основного и унаследованного от отца заболевания, имеется ещё и акцентуация характера и, даже возможно, что и какое то точно не обозначенное личностное расстройство. При таких условиях вашего роста и воспитания эти девиации характера и поведения не могли не возникнуть;

    б) что касается обозначенной вами основной проблемы, от которой вы хотели бы избавиться. Скажу вам так, что её ( проблему ) можно охарактеризовать, как закрепившийся условный рефлекс, наподобие условно-рефлекторного страха ( агорафобия всех видов ).

    По какой причине у вас сформировался вышеупомянутый условный рефлекс ? Скорее всего, он возник, как способ релаксации, поскольку в вашем тогдашнем возрасте это был единственный доступный вам способ расслабления.

    Как обычно принято разрушать условный рефлекс ? С помощью конфронтации. Правда, ваш условный рефлекс настолько уже инкапсулировался, что, как мне кажется разрушить его будет совсем непросто, если не сказать, что совсем невозможно.

    В принципе, с моей точки зрения, его вообще можно оставить. Что я имею в виду ? У каждого человека, имеются свои фантазии и свой, сформировавшийся в течение жизни с одним партнером условный рефлекс, который, остается почти что неизменным и в новых отношениях. Причем, если мужчина любит свою партнершу, то он приспосабливается к её \" распорядку \".

    Так и с вами, кто или что вам мешает в супружестве после того, как ваш муж достигнет высшей точки, представить себе то, что вам помогает и в его( мужа ) присутствии также получить удовольствие. Детали я вам могу растолковать во время беседы в скайпе.

    Теперь, что касается проведения пробного сеанса лечебного гипноза. Главное, чтобы вы были внушаемы, если это не ваш случай, то результаты такого лечения будут отрицательные.

    Скажу вам так, в любом случае вам имеет смысл встретиться со мной в скайпе и обсудить вашу проблему. Возможно, что если вы найдёте это возможным, в присутствии вашего супруга.