Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор, благодаря 3-х часовой беседе, сумел выставить окончательный диагноз. Конёк доктора: доктор - хороший диагност, а правильн…

Форум

Очень обстоятельная и полная беседа! Спасибо, Доктор, буду следовать рекомендациям.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

фобии

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день. Доктор, хочется узнать Ваше мнение по такому вопросу: у меня фобическое растройство с ПА. Месяц назад произошло странное изменение в состоянии - однажды вечером я боролся со своими тревожными мыслями и на момент показалось, что я как бы отделился от тела...или стал наблюдть за собой со стороны. Через мгновение все вернулось, но я испугался. Утром состояние повторилось, словно мое \"я\" разделилось на наблюдающее и действующее. При этом жуткий страх. Кажется,что это страх самого себя... Как такое возможно? этот страх абсолютно иррационален. И осознание этого пугает вдвойне. Кажется, что я схожу с ума, но при этом я хожу на работу, мышление здравое, но с моим самосознанием творится черт знает что. Это деперсонализация? Я принимаю Эсциталопрам от фобического растройства 10мг около месяца. Врач говорит, что увеличивать дозу не стоит. Что Вы думаете? как долго может продлиться состояние с раздвоенным сознанием и страхом самого себя? оно очень пугающее... спасибо. Николай.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    То, что вы называете раздвоением сознания, на самом деле является деперсонализацией, а последний синдром является результатом тревоги. С моей точки зрения, вам необходимо увеличить дозу эсциталопрама, вплоть, если в этом возникнет необходимость, до максимальных 20 мг в сутки, естественно, что по согласованию и под наблюдением вашего лечащего врача-психиатра.