Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Человек большой души и Врач с большой буквы, не утративший в своем достаточно преклонном возрасте интереса к своей профессии и к …

Админ

Админ вежливый, быстро обрабатывает заявку и отвечает на все вопросы! Большое спасибо Вам за помощь и работу!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ОКР. Селектра Ципралекс

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день доктор. У меня диагноз \" ОКР\" Лечился селектрой (аналог ципралекса) . Была практически ремиссия, ОКР ушло и я забросил лечение. Сейчас через пол года все возобновилось! Ремиссия была на 20 мг. Сейчас принимаю 5 мг. набираю дозировку по схеме 2.5 мг - 7 дней, 5 мг - 14 дней, 7.5 мг - 14 дней, 10 мг -14 дней, 12.5 мг - 14 дней, 15 мг - 28 дней!
Вопрос:1) хочу более быстрей набирать дозировку.Сейчас пью 5 мг уже неделю, но хочу перейти сразу через пару дней на 10мг и через неделю на 15мг. Селектру переношу отлично! Можно ли так быстро увелечивать дозировку? Побочек нету от Селектры и не было.
2) Ципралекс для меня дороговат пью его аналог Селектру скажите эффект лечения не меняется это ведь одно и тоже?
3) Может ли прием алкоголя негативно сказаться на лечение ОКР при приеме Селектре. Или стоит полностью отказаться от алкоголя?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, да, вы можете еженедельно увеличивать дозу эсциталопрама на 5 мг, вплоть, если это будет необходимым, до максимальных 20 мг.

    В основе ципралекса и селектры лежит одно и тоже вещество, а именно, эсциталопрам. Хотя, по моим наблюдениям ципралекс немного чище и эффективней. Алкоголь лучше не сочетать с эсциталопрамом, за исключением праздников и каких-то важных для вас торжеств.