Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ЗНАНИЯ , ВЫСОЧАЙШИЙ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ , ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ , СОУЧАСТВИЕ ...МАЛАЯ ТОЛИКА ТОГО , ЧТО БЫЛО УСЛЫШАНО , …

Скайп

Огромное спасибо Доктору!!!!Такой подробной и длительной консультации у меня не было никогда!!!Очень внимательный и грамотный док…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

антидепрессанты

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор. Скажите пожалуйста, почему при приеме АД важен не только правильно подобранный препарат, но и его доза? Меня интересует, будет ли одинаковым эффект, если принимать, предположим, Ципралекс в дозе 10мг втечение года или 20мг но втечение 6 месяцев? Накопление препарата в органзме будет одинаковым, просто выздоровление наступит медленней? Или я что-то не так понимаю? Все вопросы у меня возникают в связи с тем, что к дозе 10мг я пришел через месяц, очень медленно повышая дозу - сильно болела и кружилась голова . Врач говорит, что после 14 дней приема надо дозу увеличивать (лечусь от тревоги с ПА и дереализацией). Не представляю, как буду себя чувствовать, на работу ходить надо. Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Основной причиной для этого является желание как можно быстрей достичь ремиссии и избавить больного от ненужных страданий. При лечении антидепрессантами в малых дозах накопление нейротрансмиттеров в синаптических пространствах мозговых нейронов замедляется, что приводит к хронификации заболевания.