Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор специалист что надо. Спасибо!

Скайп

Благодарен доктору за консультацию и админу за тех поддержку. Доволен консультацией, получил ответы на интересующие меня вопросы.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

антидепрессант и доза

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый доктор!! Я вам писала как то как гость..совсем недавно..вы написали что у меня с 12 – летнего возраста тревожно-фобическое расстройство, к которому в период выраженного обострения присоединяются признаки депрессии. Я сейчас коплю денюжку чтобы приобрести абонемент на форуме ( в этом году умер папа, наверное еще от стресса не отойду), а пока прошу у вас временную помощь, чтобы знать как пить АД т.к не к кому обратиться, врачи мне не дают адекватного лечения, я не понимаю вообще что происходит , мне кажется мне никакой АД не подходит . года 4 назад пила ПРАМ 3 месяца так сказал врач..он мне помог в дозе 10 мг.потом ничего не пила.и вот в этом году 9 июня я начала пить ципралекс по назначению психотерапевта в дозе 10 мг,поднимала дозу до 15 мг.скажу что панические атаки ушли , но тревога с соматическими проявлениями остались,15 мг я переносила плохо,ухудшалось состояние тревоги и симптомов всех,врач перевел на пароксетин пила с 15 августа 20 мг..тревога все равно остается с симптомами( пароксетин закончился в аптеке врач сказал можно паксил.так вот в общей сложности с 15 августа пью пароксетин (паксил) по сей день,повышать не хочет врач сказал что я не переношу высокие дозы АД предложил добавить венлафаксин ,но я пока не пью его,но последние 3 дня я увеличила дозу до 30 мг паксила, и эти дня состояние ухудшилось тревога очень сильная, дереал,преобморочное состояние страхи.у меня вопрос
1. мне какую дозировку пить?и что мне вообще продолжать пить. Есть ли смысл переходить на другой АД..Пока я не связалась с вами..
2. вешу 45 кг,для меня 30 мг не большая доза?
Заранее спасибо) скоро надеюсь пообщаемся с вами на форуме

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    тот диагноз, который я предположил у вас, конечно же, предположительный. Не беседуя с вами в живую в скайпе, трудно точно говорить о диагнозе.

    Что говорит против диагноза тревожно-фобического расстройства ? Отсутствие лечебного эффекта на любых антидепрессантах и даже ухудшение вашего состояния при повышении их дозы. При тревожно-фобическом расстройстве антидепрессанты класса SSRI должны были вам помочь.

    О чем можно у вас думать ? Трудно сказать из-за дефицита информации о вашей истории жизни и болезни.

    Поэтому, я вам советую вместо форумуного абонемента лучше оформить одну беседу в скайпе. Это принесет намного больше пользы в плане проведения верной диагностики или же лечь в психиатрическую клинику, где вам могли бы выставить правильный диагноз и провести правильное лечение.

    Теперь, отвечаю на ваши вопросы:

    а) вам лучше принимать ту дозу препарата, на которой вы себя чувствуете лучше всего;

    б) расчет дозы пароксетина проводится не повесу тела, главное, обращать внимание на лечебный эффект различных доз препарата и использовать ту из них, на которой ваше самочувствие будет самым оптимальным. И, конечно же, в первую очередь необходим точный диагноз вашего заболевания. Сейчас в моду вошли диагнозы депрессии и тревожно -фобического расстройства и часто просматриваются другие диагнозы. Отсюда и частая неэффективность проводимой терапии.