Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Совершенно точно вам говорю это врач от Бога! Люди, обращайтесь и не болейте.Долгих лет жизни вам уважаемый Доктор, спасибо и низ…

Форум

Люди , идите к врачу лично. Не понятно , кто там отвечает. Диагнозы ставит с одного рассказа -смс. Без уточнений . Смысла нет в т…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

сообщение от Ленаши

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый доктор! Это пишет Вам мама Вашего пациента \"Ленаша\". Нам вновь нужна Ваша консультация.Вот содержание последней переписки:
\"После выписки из больницы в течение 3х недель Лена принимала 15 мг зипрексы и 600-900мг седалита, с 21 мая состояние ее несколько улучшилось и по рекомендации доктора, который вел ее в больнице зипрекса была снижена до 10 мг, седалит остался без изменения.В последнем сообщение от Вас, Вы написали:
« Лена пока должна продолжить терапию зипрексой в дозе 15 мг в комбинации с 900 мг лития, но, после полного исчезновения проявлений мании, постепенно снизить дозы оланазпина и лития до оптимально- поддерживающих, а, в случае появления симптомов депрессии добавить к оптимальной комбинации зипрексы и лития один из серотонэргических антидепрессантов также в оптимальной для Лены дозе.
Так вот август и сентябрь Лена находилась на 5мг зипрексы и 300 мг седалита, чувствовала себя неплохо, за исключением продолжительности сна до 14-15 часов в сутки. В конце сентября Лена устроилась на новую работу и началась старая басня на новый лад. Сразу же возросла тревожность, пропал сон. Мы добавили атаракс втечение дня по половинке и на ночь целую таблетку.Сон улучшился , но начались проявления депрессии, заниженная самооценка, желание уволиться.И мы начали лечение ципралексом по схеме, что Вы давали нам при первом обращение: 2,5 мг -7дней, 5мг -14 дней,10мг -14дней,15мг-28дней.СЕйчас мы уже пропили неделю 2,5 мг и приступили курсу 5мг, дополнительно продолжаем пить 5 мг зипрексы и 300 мг седалита. С врачом у которого мы наблюдаемся лечение согласовано. А теперь собственно и вопрос, доктор, насколько 5 мг зипрексы и 300 мг седалита достаточны для предотвращения инверсии фазы, например при приеме 10 и 15 мг ципралекса? В одном из Ваших сообщений Вы писали, что для 15 мг ципролекса для исключения психоза достаточно 200мг сероквеля и 100мг ламиктала( если бы мы в прошлый раз не снизили настолько кветиапин до 5о мг может и не было бы у нас психоза).Так вот равноценны ли 200мг сероквеля 5 мг зипрексы и насколько надо поднимать зипрексу при приеме, например 10 или 15 мг ципралекса. Спасибо.
С уважением, мама.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,
    всё необходимо делать по обстоятельствам, что означает, что пока у Лены главенствуют симптомы депрессии, необходимо продолжить подбор лечебной дозы эсциталопрама, продолжая принимать оланзапин и литий в тех дозах, о которых в ы написали.

    Вполне возможно, что имеет смысл увеличить дозу оланзапина до 10 мг, а лития до 600 мг в сутки для подстраховки избежания перехода депрессии в манию.

    Но в таком сложном случае, как у вашей дочери, ей лучше находиться под постоянным контролем доктора по месту жительства, которая её хорошо знает и будет иметь возможность видеть нюансы её настроения и поведения и, таким образом, иметь возможность быстро отреагировать в зависимости от обстоятельств.