Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Уважаемый Джордж очень грамотный врач! Углубленно рассматривает вашу проблему. Единственный врач, который верно указал мой диагно…

Скайп

Благодарен доктору за консультацию и админу за тех поддержку. Доволен консультацией, получил ответы на интересующие меня вопросы.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Рисперидон

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, хотел спросить про дозу рисперидона и его действие. Не меняет ли этот препарат сознание от дозы 1 мг в сутки? И может ли он начать оказывать лечебное действие через 2 дня и при такой низкой дозе? Или это в принципе не возможно? И вреден ли этот препарат в общем? Заранее спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    в дозе 1 мг рисперидон оказывает минимальные побочные эффекты. Само собой разумеется, что в дозе 1 мг этот препарат не может оказать значительного воздействия при шизофрнеии или маниакальной фазе БАР, но при личностных расстройствах и агрессивном проведении может оказать тормозящее действие уже в течение нескольких дней лечения.

    Как я уже вам сказал, в низких дозах ( 0.5-1 мг ) в сутки вероятность появления побочных эффектов минимальная, если этот атипичный нейролептик используется по показаниям.