Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа очень понравилась, доктор внимательно изучил суть проблемы и дал исчерпывающий ответ на беспокоящие меня вопросы.

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, Доктор всё подробно объяснил и выслушал, назначил лечение! Буду ждать теперь результатов! Боль…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Синдром отмены

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте.Меня интересует синдром отмены антидепрессантов.У всех препаратов он есть,или есть препараты с самым легким синдромом отмены?И наносит ли синдром отмены какой-то серьёзнейший вред организму?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    да, синдром отмены вызывают все антидепрессанты, но только при неправильной процедуре прекращения их приёма. Чтобы избежать возникновение синдрома отмены доза препарата должна снижаться постепенно в течение нескольких недель.

    Важно ! Не надо путать синдром отмены с рецидивом болезни. Обычно синдром отмены длится максимум в течение нескольких дней и его проявления с каждым днем затухают, при рецидиве заболевания, симптомы, напротив, с каждым днем усиливаются.

    Синдром отмены неприятен, но не опасен для здоровья. Самым длительным и выраженным синдромом отмены обладает пароксетин.