Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Все понравилось! Доктор очень внимательный,выслушивает,дает рекомендации. Я бы даже сказала заряжает позитивом. Настроение только…

Админ

Большое спасибо за порядочность и честность амбулатории! Не верно поняла работу форума и мне вернули деньги обратно на счёт!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Серьзное отсутствие спонтанности.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Беспокоит проблема недостатка спонтанности как остаточная форма социальной фобии. С людьми по большему счёту просто трудно общаться, при этом была симптоматика СДВ. Перепробовал многое, и поскольку мне практически ничего не помогало (сиозс, большинство транквилизаторов кроме лирики), решил остановиться на повышении дофамина. 7 –ой день принимаю индийский дженерик бупропиона унидеп (SR написано) в дозировке 300 мг. Добавляю карбамазепин для «улучшения» метаболизма в сторону гидроксибупропиона ну и как «корректор».

Норадренергическое действие заметно уже сейчас, достаточно сильно улучшилось мышление, при этом дефицит спонтанности остаётся в полной мере, хотя присутствие в людных коллективах напрягает уже гораздо меньше. Хотелось бы верить что именно дофаминовый эффект вообще развернётся, и что это действительно поможет, но уже хочется знать, когда именно это будет заметно? Когда развивается полный эффект? И разумеется, как смогу, я приобрету оригинальный препарат в XR форме.

Да, забыл – 100 мг кветиапина в качестве снотворного, но не думаю что это сильно влияет на ситуацию.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    думаю, что комбинация препаратов вами подобрана хорошо и правильно, хотя, при социальной фобии или избегающем личностном расстройстве лучше использовать SSRI, а не бупропион.

    Также не забывайте о проведении когнитивно-поведенческой терапии страха социального общения. Без такой терапии полного избавления от вашего страха достичь будет очень трудно.