Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный и отличный доктор, который заинтересован в точном результате. Огромное ему спасибо за такой труд и время! Рекомендую

Скайп

Только положительные впечатления от беседы. Сразу чувствуешь, что общаешься с опытным специалистом и хорошим, интересным человеко…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

панические атаки задыхаюсь

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор ,у меня уже 7 лет панические атаки ,а именно ,страх задохнуться,и страх нехватки воздуха ,как самого ощущения,на второй год болезни прописали рексетин 1 таблетку,пила год и когда он перестал помогать,а помогал не доконца конечно ,страх оставался,но продолевала его как то и тогда не так боялась удаляться от дома,и даже на работу ходила,а потом когда перестал помогать,а может кризис случился,я постепенно снижая дозу его бросила пить,и год мучалась дома.(а у меня трое детей)потом стала выходить на другую работу через адские муки ,с мужем развелись и надо было как то жить ,и постепенно мне стало становиться лучше и год я жила почти без страха .даже на метро ездила,потом осенью случился кризис и я стала ездить,только на маршрутках,а еще через год такой кризис,что перестала из дома выходить,и стала пить 1 таб.рексетина,помогало но ,не очень,но через месяц начала с трудом ходить на работу,досиживая с трудом и сбегая от туда ,каждый раз ловя пред панику в такси.попила пол года и опять бросила и через 4месяца начала опять пить и вот уже год пью,постоянно сбегая отовсюду -невмоготу терпеть ,потом после федоренко паши его диска пыталась не сбегать было полегче,но невсегда удавалось тяжело постоянно везде задыхаться,так вот сейчас 1 таблетка рексетина было обострение и просто умирала,потом плюнула на всё и решила умереть,но ничего не получилось,поняла в очередной раз ,что \"задохнуть\"себя не могу,но после пережитого,такой страх,что не справлюсь,что очень трудно выходить из дома и далеко ,что мне делать у меня трое детей -мне работать надо ,муж алименты не платит,а у меня такой условный рефлекс на тревогу,мне и дома днем плохо,пока одна((((может мне сменить ад,и сейчас нет возможности ездить к врачу,думаю оплатить абонемент ,когда деньги будут.с уважением,что посоветуете?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    ваша проблема, как мне кажется, лежит в том, что вы принимали недостаточные дозы пароксетина ( всего лишь 20 мг ) и к тому же, ещё недостаточный период времени.

    Мой вам совет, довести дозу рексетина до оптимальной ( 40-60 мг ) и продолжить проводить экспозиционную терапию агорафобии согласно рекомендациям Павла Федоренко. На фоне приёма лечебной дозы пароксетина проводить эту терапию будет намного проще и она будет также намного эффективней.