Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Диалог с Доктором длился более 4 часов. Досконально была разобрана проблема ребенка-подростка. Впервые меня никто не выгонял со в…

Скайп

Доктор выше всяких похвал быстро и точно оценил ситуацию, провел консультацию и выставил обоснованный с точки зрения доказательно…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Рисперидон

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор! У меня шизотипическое расстройство. Принимаю 20 мг Паксила и 1 мг флюанксола. Но флюанксол то ли перестал помогать, то ли на нем возникли эксрапирамидные эффекты, но стало напрягаться лицо и сводить немного челюсть. У меня и раньше напрягалось лицо при общении, по этому что это я сказать точно не могу. Сейчас хочу перейти на рисперидон, скажите какая примерно доза будет соответствовать 1 мг флюанксола. 2 дня принимаю 0,25 мг рисперидона флюанксол отменила. Вроде немного помогает. И еще, будут ли проявляться побочные эффекты в виде увеличения веса, на минимальных дозах этого препарата. Я очень этого боюсь.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    вообще, дозу нейролептика для вас должен и может определить ваш лечащий врач-психиатр. Я же могу только сказать, что вам будет вполне достаточно принимать дозу рисперидона в 0.5-1 мг в сутки.

    Вес тела увеличивают все нейролептики, а также и антидепрессанты класса SSRI ( в том числе и паксил ). Правило следующее, чем меньше дозы указанных препаратов, тем менее катастрофически увеличивается вес тела.