Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Дорогой доктор Джордж, сегодня мы с вами беседовали в скайпе и я хотел бы поблагодарить Вас за Вашу чуткость, простоту, терпение,…

Скайп

От всего сердца благодарю Вас за помощь! Вы удивительный человек, и потрясающий специалист! Доктор-экстрасенс :)

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ирина2901

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор. Пишет Ваша пациентка Ирина2901. Я обратилась в Вашу амбулаторию в конце декабря 2012 года. Есть мой топик и еще гостевые вопросы, посмотрите, пожалуйста. Диагноз ГТР, панические атаки. с декабря по февраль принимала Золофт, состояние не улучшилось. Потом перешла на Ципралекс, довела до 20 мг, улучшения были не большие, добавили Эфевелон, стало хуже, отменили. Методом проб пришла к тому, что из всех доз более адаптивна оказалась 17.5 мг Ципралекса. Ее пью уже почти в течении полугода, но ремиссии, к моему сожалению, пока не достигла. Из улучшений - стало намного меньше разнообразных страхов (за жизнь близких, за свое здоровье), уменьшилось напряжение, боли в спине и конечностях, хожу на фитнес. Я каждый день выхожу из дома сама, даже пошла получать дополнительное высшее образование. Но очень мешают симптомы, поэтому пока не могу устроиться на постоянную работу. Несмотря на ежедневные вылазки в магазины за продуктами, так же езжу в Москву на учебу с пересадками по 2 часа на маршрутках, метро, электричках. Все равно, выходя из дома, сразу чувствую физический дискомфорт: напряжение, тревожность, мутность слабость в голове что ли, потливость, в транспорте часто тошнота, получается, что тревога так и не ушла. Доктор, еще я например иду, и повторяю про себя слова, ну счет, например, или слово по слогам. На занятиях мне бывает сложновато, бывает, что не могу сконцентрироваться, обращаю внимание на физический дискомфорт. А он в свою очередь порождает дискомфорт моральный. Про панические атаки, их выраженных нет, но иногда - такое ощущение, что бывают, смазанные, в гостях, и вот на занятии было подобное. Про сон - с режимом есть проблемы. Я пью ципралекс рано утром по будильнику в 7 утра, потом ложусь спать еще. так как через пол часа после употребления таблетки, сильная слабость и одновременно как напряжение, перед тем, как уснуть, бывает ногами лежу дергаю (получается, что тоже тревога?). Просыпаюсь потом после 10 утра, бывает, что в 11 утра, все еще с мутной головой, улучшения состояния всегда во второй половине вечера, ближе ко сну, поэтому вечером всегда делаю задания по учебе за компьютером. рано уснуть никак не получается, ложусь после часа ночи. В общем, подведу итог моего уже длительного лечения, стало определенно получше, но ремиссии, однозначно, нет, и это меня очень расстраивает и мешает нормально жить, пойти работать, уж не говорю о том, чтобы иметь детей. Если подскажете, что мне делать, буду очень благодарна)) С уважением, Ирина2901

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ирина,

    добавьте к 20 мг эсциталопрама утром 75 мг венлафаксина ретард или же 30 мг дулоксетина и попринимайте эту комбинацию препаратов в течение 1-2 недель.