Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Очень обстоятельная и полная беседа! Спасибо, Доктор, буду следовать рекомендациям.

Скайп

Здоровья такому специалисту и профессионалу широкого профиля и отдельное спасибо,как человеку с доброй и мудрой душой! Разговор т…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

larissa67

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте доктор!В учетной карточке описала ,как могла,историю болезни.Жду ваших рекомендаций.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Лариса,

    ознакомился с вашей историей болезни и делаю следующий вывод, что у вас необходимо дифференцировать между двумя заболеваниями ( тревожно-фобическим расстройством и соматоформным автономным расстройством F45.3, которое вам диагностировали ваши лечащие психиатры.

    Я предлагаю вам сделать следующее, для исключения тревожно-фобического расстройства провести пробный курс лечения одним из SSRI ( эсциталопрам, сертралин, пароксетин ). Если вы, действительно, страдаете этим заболеванием, то лечение одним из упомянутых мной выше препаратом, принесет вам выздоровление.

    Если же нет, то в этом случае, я буду просить вас поговорить со мной в скайпе для уточнения диагноза вашего расстройства ( исключение или подтверждение F45.3.

    Такой вот у вас план диагностики и лечения.

    Итак, я жду от вас сообщения о выбранном вами препарате из трех мной упомянутых, после чего я распишу вам схему подбора его лечебной дозы.

    Дай Бог, чтобы вы страдали тревожно-фобическим расстройством, оно хорошо лечится, в отличие от соматоформного, которое вам диагностировали местные эскулапы-психиатры.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,доктор!!!
    Спасибо за ответ.Для меня большое значение в выборе препарата являются минимум побочных действий и его влияние на
    повышения веса (толстеть для меня неприемлимо).Учитывая ваш большой опыт общения с пациентами и зная какой из
    предложенных вами препаратов более всего соответствует моим требованиям,я переложу этот выбор на вас,если
    позволите.Не имея опыта приема АД,мне очень сложно сделать этот выбор самой.Жду от вас решения.Еще раз спасибо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Лариса,

    к сожалению, почти что все SSRI, может быть за исключением флюоксетина ( в меньшей степени ) способствуют угнетению либидо и увеличению веса тела.

    Но флюоксетин относительно старый препарат и к тому же, плохо сочетается со многими антипсихотиками, вызывая при этом довольно неприятные побочные эффекты.

    В плане мягкости действия и минимальной выраженности побочных эффектов я предпочитаю эсциталопрам, но этот препарат обладает относительно выраженными побочными эффектами на либидо и вес тела.

    Поэтому, вам всё-таки придется самой принять решение о выборе препарата с учётом соответствия вашим требованиям. Жду вашего решения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор здравствуйте!Решила попробовать эсциталопрам.Жду ваших указаний.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Согласен с вами в выборе антидепрессанта. Итак, я расписываю вам схему подбора его лечебной для вас дозы. Лечение эсциталопрамом, а вернее сказать, результаты лечения им, позволят нам решать вопрос с диагнозом вашего заболевания, а именно, дифференцировать между соматоформным автономным расстройством, которое вам выставили ваши психиатры и тревожно- фобическим.

    Итак, вот схема подбора вами лечебной дозы эсциталопрама: 2.5 мг - 7 дней, 5 мг - 10 дней, 10 мг - 10 дней, 15 мг - 14 дней, 20 мг - максимальная доза этого препарата.

    Прошу вас еженедельно писать мне детальные отчёты о динамике вашего психо-вегетативного состояния.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Дорогой доктор,добрый вечер!!!К сожалению в нашем городе в свободной продаже нет этого препарата,привозят на заказ по
    рецепту врача.Теперь вот думаю где взять рецепт.Как только достану препарат ,обязательно сообщу вам о начале лечения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Лариса,

    вместо дорогого ципралекса, вы можете использовать его более дешевые аналоги ( селектра, элицея, ленуксин,
    мирацитол )-

    Обратитесь к любому знакомому доктору или же закажите эсциталопрам в интернет-аптеке.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор!!!Сегодня наконец-то получила селектру.С завтрашнего дня начну прием.Подскажите пожалуйста когда
    лучше начинать прием утром или вечером,до или после еды?Спасибо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Лариса,

    эсциталопрам принимается в любое время суток и независимо от приёма пищи, поэтому, выберите для себя самое подходящее время его приёма и принимайте его всегда в одно и тоже время суток.

    Жду от вас еженедельных отчётов о ходе лечения.