Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличный доктор

Форум

Я осталась очень довольна,а другого я и не ожидала.Доктор зарядил меня энергией и развеял некоторые мои сомнения.Доктор-большой з…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

вопрос доктору

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте , Уважаемый доктор ! Отчитываюсь о ходе лечения . Сделал все как Вы назначили , к оптимальной дозе велаксина (пролонг) 300 мг добавил - кветиапин (легче было достать кветирон ( украинский генерик ) т.к. он в таблетках 25 мг , что удобно для повышения дозеровки )
Принимал утром 150 мг велаксина , вечером 150 мг вел. + 25 мг кветирона (3 дня ) после первого же приема с добавленим кветиапина почуствовал улучшение .
Сегодня первый день на велаксин + 100 мг кветирона и могу с уверенностью сказать , что это однозначно - шаг вперед в лечении . Наконец-то почувствовал облегчение при ходьбе , стал меньше концентрироватся на каждом шаге , стало светлей в голове - наконец-то начал отрывать взгляд от земли и осматриватся вокруг , прибавилось бодрости . Бывает по вечерам накатывается тоска , обида . Что косается мыслительных процесов , то там особых улучшений не заметил , взгляд постоянно задумчивый , но не от того что там много мыслей , все так же бегло смотрю людям в глаза ,при общении бывает забываю простые слова , либидо практически на нуле . В общем из минусов от добавления кветиапина отмечу отсутствие либидо , читать текст на экране монитора стало сложнее приходится щурится ,такие мелачи как сухость во рту не беру в счет. И все же мне кажется что на 75 мг кветиапина самочувствие было легче , сейчас на 100 мг чувствую нервозность , раздрожительность , потежелее эмоциональное состояние , хотя утром все было хорошо .
Уважаемый доктор , надеюсь что более менее понятно объяснил свое состояние на сегоднешний день , подскажите как быть дальше ? нужно ли еще повышать дозу кветиапина или может быть нужно уменьшить дозу велаксина и повысить дозу кветиапина , можно ли чередовать кветирон ( украинский генерик) с сероквелем пролонг. т.к. у кветирона удобная дозеровка , а сероквель наверное будет поэфективнее ?
Огромное Вам спасибо . с уважением benjamin .

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    у вас есть несколько вариантов ваших дальнейших лечебных действий:

    а) продолжить терапию 300 мг венлафаксина ретард в комбинации с 100 мг кветиапина в форме обычных таблеток, причем, если окажется, что на 75 мг кветиапина ваше самочувствие будет лучше, чем на 100 мг, то вам придется вернуться на приём 75 мг нейролептика;

    б) увеличить дозу кветиапина до 150 мг и принимать их совместно с 300 мг венлафаксина ретард. Затем выбрать из трех доз нейролептика ( 75, 100 и 150 мг ) самую оптимальную для вас.

    в) попробовать уменьшить дозу венлафаксина до 225 мг, а дозу кветиапина довести до 200 мг.

    Что касается комбинации сероквеля пролонг с обычным кветиапином, то такая комбинация возможна.