Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Провели консультацию с доктором по скайпу. Узнал свой точный диагноз: свой и моей матери. Очень удобно, беседа получилась по теме…

Скайп

Спасибо, Доктор. За 10 лет моей болезни только Вы поняли меня правильно и поставили верный диагноз эндогенной депрессии. Объяснил…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Синдром отмены

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте.1.Хотелось бы узнать у какого антидепрессанта-ципралекс или симбалта менее выраженный синдром отмены?2.Чем отличаются симбалта и венлафаксин, в целом какой более щадящий в действии на организм?Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    при правильно проведенной процедуре уменьшения дозы обеих упомянутых вами препаратов синдром отмены несколько выражен у дулоксетина.

    Хотя венлафаксин и дулоксетин относятся к одному и тому же классу антидепрессантов, небольшое отличие в их механизме действия имеется, а именно, венлафаксин в дозах 75-150 мг оказывает преимущественно серотонэргический эффект, а в дозах от 225 до 375 мг, к нему добавляется норадренэргический.

    Дулоксетин же на всех дозах ( от 30 до 120 мг ) оказывает равный серотон-и норадренэргический эффект.