Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Невероятно обаятельный доктор! Все 3 часа разговора прошли на одном дыхании! Было видно и чувствовалось, что доктор пытался разоб…

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, Доктор всё подробно объяснил и выслушал, назначил лечение! Буду ждать теперь результатов! Боль…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопрос доктору

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, дорогой Доктор! Нахожусь у Вас под наблюдением с 2010 года, 3 раза разговаривала с вами по скайпу. Вы установили мне диагноз - генерализированное тревожное расстройство. Принимала паксил, затем заменила его на ципралекс. Сейчас принимаю ципралекс в дозе 1/4 таблетки ежедневно в течении года. Последний раз разговаривала с вами по скайпу в ноябре 2012 года, была стрессовая ситуация и мы с вами корректировали дозу приема ципралекса. Сейчас состояние стабильное. Вопрос такой, мы с мужем планируем иметь еще детей. Как мне подготовиться? Что делать с приемом ципралекса? Прекращать, плавно снижая дозу? Заменить на другой? Если прекращу прием, чем можно прикрываться в случае-чего?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    перейдите на приём 2.5 мг ципралекса через день - 2 недели, затем полностью отмените его приём. Через 1-2 недели паузы, можете беременеть. Дети- это святое.

    В первые три месяца беременности и, особенно, в период зачатия, ЛУЧШЕ ничего не принимать. дальше всё будет зависеть от вашего состояния.