Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Человек большой души и Врач с большой буквы, не утративший в своем достаточно преклонном возрасте интереса к своей профессии и к …

Скайп

Благодарен доктору за консультацию и админу за тех поддержку. Доволен консультацией, получил ответы на интересующие меня вопросы.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

помогите не могу разобраться!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здраствуйте доктор!Помогите пожалуйста разобраться в своей ситуации и правильно поставить мне диагноз.В 2008 году когда я учился в институте и был в командировке,то у меня первый раз в жизни возникла паническая атака,где то через неделю она повторилась еще раз,но они были не такими сильными и длились где то 5-10 минут!После того как я отучился и стал работать,и в ноябре этого же года меня отправили в командировку то по приезду туда у меня опять случился приступ паники.И в последующем всю командировку я не мог расслабиться,меня одолевало чувство тревоги и страха которые снимились только приемом спиртного.Когда я вернулся домой настроение у меня было подавленным,я ничего не хотел и не чем не интересовался,У меня постоянно была тревога и чувство страха.Через 2 месяца я лег в поликлинику где пролежал3 недели и принимал амитриптилин в дозе 25 мг.Но как вы понимаете после такого лечения мне особо легче не стало я пошел к психиатру который назначил мне ципралекс который я пропил месяц,затем бросил,потом через неделю опять возобновил и пропил еще4 месяца в дозе 10 мг.потом бросил,это было в октябре 2009 года.Мне стало немного легче симптомы стали не такими выраженными,но иногда присутствовало чувство тревоги и напряжения так я проходил до апреля 2010 года пока снова не уехал в командировку где меня в очередной раз накрыла паническая атака,я был уже научен и как всегда купил ципралекс и пропил его в дозе 10мг еще 1.5 месяцев после чего я его прекратил принимать,и что самое главное то через еще 3 недели после его отмены мое состояние значительно улучшилось,стало лучше,но в тот момент у меня в жизни уже все наладилось и в принципе волнений было мало, и даже следующие поездки в командировки уже ничего для меня не значили,хотя где то вглубине души я и чувствовал свое слегка подорванное состояние.В 2011 году в апреле когда я ехал в отпуск с женой в поезде у меня случился приступ паники,по риезду в отпуск и недовольный своим самочувствием я начал принималть ципралекс в дозе 10 мг.И принимал так 1 месяц подумал что хватит ,но выйдя на работу я почувствовал сильнейшую тревогу,постоянно какие то мысли лезли мне в голову и я возобновил прием ципралекса и принимал его в дозе 10 мг до сентября 2012 года,потом перещел на 5 мг и пропил еще 6 месяцев до февраля 2013 года так как думал что надо уже слезать с антидипрессанта.Интересен тот факт что когда я перещел на прием 5 мг я стал чувствовать небольшую дипрессию,но почемуто не придавал этому значение,а когда бросил в феврале прием ад то почувствовал резкое ухудщение самочувствия и пошел к психотерапевту,да хочу заметить что в тот момент у меня были трудная жизненная ситуация я должен был уезжать в командировку на 3 месяца,Психотерапевт мне сказал что будем выбираться с помощью психотерапии что мы и делаем по сей день,Мое нынешнее состоянее не очень хорошее,чувства тревоги вроде бы нет,но вот дипрессия и всякие негативные мысли меня все так и терзают.За время лечения у пт принимал рексетин 2 месяца в дозе 20мг,зверобой,а последнюю неделю принимаю стратерру в дозе 25мг,так как подумал что у меня СДВГ.Подскажите пожалуйста что уменя за диагноз и как его лечить.Спасибо!!!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я прихожу на основании вашего описания к заключению о том, что вы, похоже на то, страдаете тревожно-депрессивным расстройством с агорафобией и приступами паники.

    Говорить о том, что вы страдаете СДВГ взрослых я не могу по причине того, что это заболевание очень сложное для диагностики, а тем более виртуальной, а самое главное это то, что для этого диагноза вы должны были страдать им в детском возрасте.

    Думаю, что вашим основным препаратом является один из SSRI ( эсциталопрам, пароксетин ), но в оптимальной дозе и длительное время.

    Что касается использования вами атомоксетина ( стратерры ), то думаю, что это неправильно.

    Кроме того, вам необходима поведенческая терапия агорафобии.